Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюгельный или нейлоновый протез?


lavender

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ситуация такая. Моей маме 60 лет, в верхнем ряду остались зубы: с одной стороны 2 и 3, с другой только 2. Из этих зубов один запломбированный, два без пломб. Зубы не шатаются, без пародонтоза, прикус нормальный. Снимок, к сожалению, не могу выложить.

Хотелось бы 1) не стачивать зубы 2) не ставить "золотые" зубы.

Какой вариант посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Неужели ответа не будет? Я не могу приложить фото, потому что мама живет в маленьком городе далеко от меня, она просто физически не может переслать мне ни снимок, ни фотографию. 

 

А врач, к которому она пошла, возможно, хочет лишь выкачать денег. Не знаю точно, поэтому и решила посоветоваться. Он сначала сказал ставить ей нейлон, при этом не обозначив недостатков этого протеза. Я почитала в интернете и посоветовала ей поставить лучше бюгель. Врач теперь говорит, что он может поставить бюгель, но тогда он сточит ей три оставшихся зуба и поставить обязательно "золотые" коронки (утверждает, что только такой вариант возможен). Поэтому и решила задать вопрос тут. 

 

Очень прошу помочь хотя бы теоретическим советом, несмотря на то, что фото нет. Пожалуйста...

Изменено пользователем lavender
Ссылка на комментарий

Вы поймите, без снимка советовать невозможно

 

это как ремонтировать авто по фото..

Понимаю... А можете хотя бы теоретически сказать, можно ли установить бюгель при сохранившихся зубах (второй и третий с одной стороны и второй с другой)? И обязательно ли их стачивать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Друзья, ситуация такая. Моей маме 60 лет, в верхнем ряду остались зубы: с одной стороны 2 и 3, с другой только 2. Из этих зубов один запломбированный, два без пломб. Зубы не шатаются, без пародонтоза, прикус нормальный. Снимок, к сожалению, не могу выложить.

Хотелось бы 1) не стачивать зубы 2) не ставить "золотые" зубы.

Какой вариант посоветуете? 

Гипотетический, если на верхней челюсти всего 3 зуба, тогда частичный съемный пластиночный протез, как временный вариант, а как постоянный - протезирование с опорой на имплантаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх