Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Методы удаления нерва в зубе при пульпите


Доцент

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

 

Простите меня, если я задаю дурацкий вопрос.

 

Я плохой пациент и посещаю стоматолога не вовремя. Поступал в СПбГУ - довел до пульпита один зуб. Писал кандидатскую диссертацию - угробил второй. Сейчас дописал докторскую - и опять пульпит с выдиранием нерва.

 

В первый раз (это было в 1998 году в микрорайонной поликлинике) мне положили мышьяк - он толком не подействовал, нерв выдирали "по живому". Было почти бесплатно, однако зуб потом быстро рассыпался и его вырвали.

 

Во второй раз я был в частной клинике - было дорого, но доктор была опытной, заморозила мне полностью разрушенный зуб и сразу, в день прихода к ней, вырвала замученный нерв - я даже ничего не почувствовал. На следующий мой приход она мне зуб восстановила, полностью починила - он и сейчас меня радует, как новенький.

 

Сегодня я опять пришел в ту платную клинику - моего доктора не оказалось, и я пошел к другому врачу, внешне весьма уважаемому - она лечит больных дольше, чем я живу на свете. Однако нерв она мне не вырвала, а поставили депульпин и сказала приходить через 8 дней.

 

В связи с этим вопрос: почему сегодня нерв мне не вырвали сразу? И не придется ли мне ходить к врачу лишние разы (а каждое посещение - это время и немалые деньги), если этот самый депульпин вдруг не подействует - как тогда не подействовал мышьяк? Я прочитал на форумах пациентов, что такое вполне возможно... А спросить уважаемого доктора я об этом не решился - она много старше меня, и задавать такие вопросы ей в лицо мне стыдно...

 

Заранее благодарю Вас за консультацию!

Ссылка на комментарий

Почему не "вырвали" не знаю. Сам никогда депульпин и прочее не оставляю. Возможно не было времени и поэтому, трудно сказать. В остальном нужны снимки рентгеновские

Ссылка на комментарий

To "Гарриевич"

 

 

Спасибо за Ваш ответ, уважаемый доктор! Прочитав Ваш комментарий, я вчера вечером вернулся в ту самую клинику, громко возмутился, и уже после окончания своего рабочего они мне выдрали нерв и прочистили каналы. Так что с ночи зуб больше не болит :mellow:

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх