Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сверхкомлетная верхняя двойка и брэкеты


desperado

Рекомендуемые сообщения

вобщем, ситуация следующая...

я ношу уже 10 месяцев брэкеты Damon. Внизу ровное кол-во зубов..сверху есть лишняя двойка справа...центральная линия из-за этого сдвинулась на лево..где-то на пол зуба...

Ортодонт убеждает, что всё в порядке и не хочет удалять одну из двоек, говорит, что тогда центральная линия ещё больше сдвинется, но уже в другую сторону...и к тому же, будет тяжело закрывать промежутки...

также верхняя челюсть получилась скошенной влево в верх, но врач говорит, что это поправится резинками...

что делать? Идти к другому специалисту? Подскажите, как лучше поступить.

Я уже выплатил всю сумму за лечение.

(фото прилагается)

post-3504-1206106357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну,во-первых-почему вы решили искать другого врача???В начале лечения ваш врач вам говорил ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ???За счет чего он собирается выравнивать среднюю линию???Удаление сверхкомплектного зуба решит проблему средней линии,но появится много "лишнего места",кот.надо чем то заполнять..Есть ли у вас еще фото???В прикусе

Ссылка на комментарий

Ну,во-первых-почему вы решили искать другого врача???В начале лечения ваш врач вам говорил ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ???За счет чего он собирается выравнивать среднюю линию???Удаление сверхкомплектного зуба решит проблему средней линии,но появится много "лишнего места",кот.надо чем то заполнять..Есть ли у вас еще фото???В прикусе

...мда, мне самому интересно был ли у неё хоть какой-то план....(((

верхняя левая единица - это металлокерамическая коронка у меня....сначала она решила не ставить на неё замок, чтобы сохранить её. Через пару месяцев стало ясно, что это бред, зубы без этого зуба не выстраивались. Как она сама сказала, она никогда не ставила замок на керамику, боялась, что отклеится, поэтому ставив первый раз, так переборщила и глубоко наклеила замок, что зуб стал ужасно выходить вперёд. Затем она переклеела замок, заполнив там чем-то то пространство, которое сначала "отхватила", но всё равно можно и ещё его корректировать, т.к зуб выступает вперёд.

вот, снимок вприкусе....смотрю и ужасаюсь: верхние зубы "закрутило" а-ля море волнуется раз....:)((

post-3504-1206118148_thumb.jpg

Изменено пользователем desperado
Ссылка на комментарий

Удаление 14 (4справа сверху) и выравнивание средней линии.(посмотреть бы еще ОПТГ...и модели)

это абсолютно тоже самое, что я думаю..и даже предлагал ей такой вариант, на который она как-то неуверенно покачала головой...)

т.е получается правый верхний зуб, который 4-ка..т.е за клыком, который? Он в моём случае пятым получается из-за двух двоек)

спасибо)

а что делать, если она будет противиться так сделать?)

Ссылка на комментарий

это абсолютно тоже самое, что я думаю..и даже предлагал ей такой вариант, на который она как-то неуверенно покачала головой...)

т.е получается правый верхний зуб, который 4-ка..т.е за клыком, который? Он в моём случае пятым получается из-за двух двоек)

спасибо)

а что делать, если она будет противиться так сделать?)

значит у нее есть другой способ лечения,без удаления.

Ссылка на комментарий

desperado, а что изначально послужило поводом, для Вашего обращения к ортодонту?

слова разных зубных врачей за последнии 8 лет о том, что у меня неправильный прикус..антогонисты не сходились....да и я сам сдался, когда единица из-за лишней двойки равернулась под углом и стала выпирать..вот, я решился и пошёл.....

Ссылка на комментарий

слова разных зубных врачей за последнии 8 лет о том, что у меня неправильный прикус..антогонисты не сходились....да и я сам сдался, когда единица из-за лишней двойки равернулась под углом и стала выпирать..вот, я решился и пошёл.....

Понятно. Вы мало предоставили информации к размышлению (...фото гипс. моделей, ВР фото, ОПТГ, ТРГ)

Ссылка на комментарий

Понятно. Вы мало предоставили информации к размышлению (...фото гипс. моделей, ВР фото, ОПТГ, ТРГ)

конечно, была бы возможность предоставил, но это всё хранится в стоматологии....

это должно быть у меня?

Ссылка на комментарий

конечно, была бы возможность предоставил, но это всё хранится в стоматологии....

это должно быть у меня?

Если Вам необходимо квалифицированное мнение, то на "это" просто необходимо взглянуть, а иначе гадание на кофейной гуще. Как "добыть" эту информацию у Вашего лечащего врача, уже Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возможно зуб выперает из за того, что могли быть погрешности эквотора мет .кер коронки,а так по всей видимости предлагаю тоже вариант с удалением 14 зуба.не плохо было бы хотя бы фото в боковой проекции с право.

Ссылка на комментарий

конечно, была бы возможность предоставил, но это всё хранится в стоматологии....

это должно быть у меня?

если вы не можете у лечащего ортодонта получить диагностич данные, сфотографируйте свои зубы при смыкании в боковой правой и левой проекции и фронтальной. На фото должны быть видны зубы до 6-го, желательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх