Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените работу и дайте совет.


Taina2301

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Большая просьба посмотреть эстетику работы.

фронт-ДЦ верх и низ по 6 зубов, остальное-МК.

по МК в целом претензий нет- форма, цвет  мне нравятся...и все очень хорошо сидит по прикусу- как свои.

главные вопросы по ДЦ

работа не закончена, цвет А1... я вижу не понравившееся мне вещи

вопросов очень много, но пока задавать не буду, что бы не сбивать с толку...

Что скажете специалисты? :rolleyes:  вопросы буду задавать по ходу...

прежде всего интересует форма верхних зубов и немного смущает цвет- слишком прозрачный режущий край добавляет серость...по крайней мере мне так кажется.

есть еще вопросы по технологии изготовления, но об этом тоже потом.

 заранее благодарна :wub:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

На вкус и цвет - товарища нет,если буквально - всё индивидуально. Формы не бывает универсально - красивой,одним идут квадратные зубы,другим - круглые, грубое сравнение- но факт. Прозрачный край одним идёт, другим - нет,с цветом а1 - такая же ситуация. У меня создаётся ощущение,что работу во рту Вы увидели только тогда ,когда Вам её зафиксировали.

 

Хотелось бы снимки - тогда получите оценку с медицинской точки зрения,хоть и условную . Форму обсуждать без фотографий лица на макрообъектив 1:1 ,а не на "ширик" - нет смысла.

 

P.s. И ещё хотелось бы увидеть фотографию "до". Я догадываюсь,что Вам может не нравиться,но обсуждать это пока преждевременно. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Относительно формы, все понятно...наверное я не правильно задала вопрос.

Именно форма зубов, длина  мне нравится, Я считаю, что мне хорошо- а это самое главное!

Просто зубки на мой взгляд получились все разной формы...2-ой и 3-ий слева слишком округлые и выпуклые, да и центральные -один чуть крупнее. Скажите- может я придираюсь и так даже естественнее? Пластиковые времянки были все идеально ровные и довольно красивые.

Да зубки я увидела только на примерке, согласилась их неделю поносить....а потом что не понравится доделать, переделать...

Скажите, в чем моя ошибка? нужно было сразу возвращать технику? нельзя недоделанную работу носить долго во рту?

фото до могу показать без проблем

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Относительно формы, все понятно...наверное я не правильно задала вопрос.

Именно форма зубов, длина  мне нравится, Я считаю, что мне хорошо- а это самое главное!

Просто зубки на мой взгляд получились все разной формы...2-ой и 3-ий слева слишком округлые и выпуклые, да и центральные -один чуть крупнее. Скажите- может я придираюсь и так даже естественнее? Пластиковые времянки были все идеально ровные и довольно красивые.

Да зубки я увидела только на примерке, согласилась их неделю поносить....а потом что не понравится доделать, переделать...

Скажите, в чем моя ошибка? нужно было сразу возвращать технику? нельзя недоделанную работу носить долго во рту?

фото до могу показать без проблем

Нормальное соотношение цены и качества

Ссылка на комментарий

У меня вопрос банальный до смешного - почему зубы объединили ? Снимков нет? Вы пишете-"времянки были довольно красивые" - форма времянок совсем другая что ли была ? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

+1 к Маэстро,

зачем обьединили? временные как раз и показывают форму будущей конструкциии.

пс мне кажется хотелось побыстрей, вот и не было времени на обсуждение коронок

Ссылка на комментарий

форма времянок была похожа, но когда я с техником обговаривала цвет, форму и прочее, он мне твердил- не смотрите вы на пластик- керамика будет другая, типа лучше.... ну что же- я - пациент, он специалист- поверила на слово....

знаете, сколько у разных докторов была, все говорят - вы спрашивайте, что непонятно, а как вопросы начинаешь задавать - обижаются в лучшем случае и отвечают, что специалист лучше знает.... как- то вот так получается....

по поводу объединения- ответ тоже банален.... наверное все же бюджет, плюс отсутствует двойка

на имплант у меня просто нет ни денег, ни времени, ни здоровья, ни сил.... вот на эту керамику занимала, собирала( у меня очень больной ребенок)

мне побыстрее как раз не хотелось, я могла бы с времянками долго ходить- торопил скорее техник.... ну вот все это боком мне и вышло....

вопрос последний тогда- можно ли снять керамику с циркониевого моста ( он заглузорован, правда очень не качественно- шершавая поверхнось) и заново переделать фронт?

Ссылка на комментарий

теоритически снять возможно, так как переход циркон- керамика очень заметен .

керамика мягкая,когда доктор либо техник при снятии дойдут до циркона- он будет искрить

 

пс сам так не делал никогда, спросил у техника ему пару раз приходилось

Ссылка на комментарий

спасибо!

позвонила доктору- завтра все снимем и бум как- то доделывать)))

доктор даже предлагает к технику в лабораторию съездить- чтобы я сама форму заранее посмотрела

а такое возможно ?

Ссылка на комментарий

поехать или форму переделать :)

конечно возможно, только внимательно его слушайте, так форма часто зависит не от желания пациента, а от клинической ситуации

Ссылка на комментарий

поехать)))

нет у меня все в порядке....с клинической ситуацией)))- сам техник подтвердил, что можно любую форму сделать...но вот как-то неаккуратно получилось...

думаю торопился..

 

скажите, а просто пузатый зуб сделать поплоще можно? подточить чуть поверхность? или там уже слои трогать нельзя?

и вообще глазурованные зубы только переделывать, или можно форму просто подкорректировать и отглазуровать снова?

извините, что много глупых вопросов, но я ооочень переживаю...

это же не сапоги-поносил и новые купил....это-здоровье. понимаю, что с тем что будет долго ходить( надеюсь), поэтому хочется все красиво и правильно.

Ссылка на комментарий

пс мне кажется хотелось побыстрей, вот и не было времени на обсуждение коронок

 

"Работа за час делается на час" (с) 

 

 

сколько у разных докторов была, все говорят - вы спрашивайте, что непонятно, а как вопросы начинаешь задавать - обижаются в лучшем случае и отвечают, что специалист лучше знает.......

 

 

Надо искать того доктора, с которым будет взаимопонимание и желание достичь общей цели. Другое дело что такой специалист обычно выше среднего просит в оплату. 

 

 

 

Совет пациентке - сделать форму на воске,отточить все нюансы. А потом сделать точно такие же по форме зубы. Проблема будет решена. Эстетически выигрышнее смотрится,когда все зубы отдельно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх