Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вместо импланта хожу с "временным цементным зубом"...


Рекомендуемые сообщения

Выходит так, что вместо полноценного импланта уже 5 лет хожу с "временным зубом" держащийся на цементе... Тьфу тьфу тьфу несмотря даже на такой зуб, нареканий нет.
Но после недавноего визита к стоматологу (он никак не причастен к моему "импланту"), где я снимал зубной налёт, закралась в мою голову тревога! 

Стоматолог высказал своё личное мнение.  Мол  у него есть подозрения, что мой временный зуб не совсем правильно стоит, следствием чего может привести к расшатыванию зуба с дальнейшим его выпадением... Хотя стоить заметить, что стоматолог не сразу въехал что это "имплант" ( что была операция по вставке титанового стержня).   

Он что-то говорил про десну и рубец... , Якобы зуб стоит на рубце поэтому вот и опасно :)

Скажите, есть ли о чём переживать, если я вот уже сток времени тьфу тьфу тьфу нормально хожу и с таким зубом? Кость не будет убывать? яблочки я поидеи стараюсь всёже грысть :)
Можно ли сделать какой нибудь снимок чтоб посмотреть что там за дела? 

 

Кстати, уважаемые стоматологи, можете рассказать на чём сейчас стоит мой зуб? есть ли там абатмен, формирователь десны... а то я уже ничего не помню, что там поидеи должно стоять на данном этапе и что должно, еслиб  я поставим коронку

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, уважаемые стоматологи, можете рассказать на чём сейчас стоит мой зуб? 

Он что-то говорил про десну и рубец... , Якобы зуб стоит на рубце поэтому вот и опасно  :)

Ссылка на комментарий

diesel87, хотите сказать, что он стоит на рубце? это что должна десна срезаться, или как?

можно ли сделать какой нибудь снимок , чтоб это проверить? или это и бз снимка ясная картина.. поскльку это временный зуб?

Изменено пользователем gmol
Ссылка на комментарий

diesel87, хотите сказать, что он стоит на рубце? это что должна десна срезаться, или как?

можно ли сделать какой нибудь снимок , чтоб это проверить? или это и бз снимка ясная картина.. поскльку это временный зуб?

нет конечно)))) выкладывайте свежий снимок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх