Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие есть варианты по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Решил заняться своими зубами. как я их довел до такого состояния отдельный разговор. ищу варианты дальнейшего лечения. 

был предложен вариант имплантации 11 зубов. дорого, но не из-за того что я жадный. а из-за жизненной ситуации, деньги могут понадобится на лечение родственника. только в 3й по счету клиники предложили поставить мостовидные протезы слева вверху (в сумме 5 зубов) и справа снизу (в сумме 3 зуба). 

сей час меня интересует вопрос, можно ли имплантировать не все зубы? все имплантологи хотят что бы у меня было 28 зубов. можно ограничиться только теми, что недавно были удалены? просто 3х зубов у меня лет 10 нет, а живать я привык остатками корней=) если честно мне и сей час не плохо, но эстетики не хватает. сьемные протезы ставить не хочу. но если вариант лечения не подберу, то придется… панорамный снимок имеется. кт еще не делал. рано.
спасибо!

post-38805-0-83789200-1399906868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

здравствуйте! на мой взгляд относительно бюджетный вариант таков:

право верх имплатация в обл 6 зуба(возможно потребуется операция по поднятию синуса, нужно сделать кт и консульт хирурга), дальше по снимку у вас осталась 5 - ка и нету 3 зубов( корень в обл 4 тяжело сказать что делать- размыто на снимке, варианты такие штифт в корень или имплант и того еще 3 импланта.

 

перед группу одиночные коронки кроме клыка.

 

лево верх имплант в обл отсуствую 4 и мост 5-7( а лучше имплант в обл 6 зуба)

лево низ либо 3импланта [ 5 67]либо 2 импланта. 57- мост

право мост 7-5 либо имплан в обл 6

это по вашему рентгену, возможно, при очной консультации может что- то поменятся но не намного

 

надеюсь все понятно написал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да, все понятно описали, спасибо. Ваш вариант тоже рассматривался. Но учитывая, что некоторых зубов нет давно там может потребоваться операция по поднятию синуса. по этому вопросу еще не консультировался. все зубы которые лечили сделаны изначально под коронки. с эти вопросов у меня нет. 

 

может тогда подскажете еще одну вещь. у 7 из 9 удаленных зубов была киста. как понял это не очень хорошо для кости. это вообще критично? если это изначально подразумевает хорошее удорожание лечения, то может не суетиться и сразу съемные протезы поставить?

Ссылка на комментарий

по этому снимку тяжело говорить о кистах на зубах, по крайней мере чего - то страшного я не вижу.

надо сделать кт и посмотреть

сьемные протезы уничтожат кость и потом качественное протезирование будет стоить еще больше, я бы не рекомендовал их, только как временный вариант после имплантации.

и кстати, в этот момент( ношение сьемных) вы бы убедились как с ними " хорошо":)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

честно говоря меня больше интересует эстетическая сторона. что б передние зубы были. жевательная функция меня и сей час устраивает.

есть компромисс? допустим вкрутить импланты куда только возможно, а коронки на них поставить допустим  через год? когда жизненная ситуация прояснится… это сей час могу сделать вроде как без проблем. а если будут проблемы, то вкрутить только на верхнюю челюсть. с нижней, как я понял, проблем должно быть меньше.

 

ps: в клинике просто очень некрасиво поступили. пока лечил/удалял говорили, что все лечение обойдется в одну сумму. как закончили, сумма неожиданно выросла в 3 раза=) если б знал, то не торопился бы и подождал хотя бы пол года и проблем бы не возникло. 

 

ps2: когда КТ делать? в одном месте сказали, что минимум через 3 месяца после удаления, в другом сказали, что максимум через 1.5 месяца.  8 зубов удалили в период с 20- 27 марта. клык экстренно удалили 15 апреля. с учетом такого разброса когда лучше на снимок сходить? 

Ссылка на комментарий

1- ое если не будет жевательных зубов вся нагрузка, которая была на них уйдет на передние, как результат они перегрузятся и вы и их потеряете

2- ое зубы не стоят на месте, со временем они смещаются в различных направления, что потом затруднит протезирование.

3- ье долго ходить с временным протезом после имплантации не желательно( своих пац отпускаю на 2-3 месяца)

4- ое когда делать кт ?этот вопрос зависит от квалификации хирурга,

некоторые ждут пару месяцев некоторые устанвливают сразу после удаления

ищите грамотного доктора либо команду,

пс только сьемники не надо- пожалеете

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Огорчаете вы меня. Завтра я конечно схожу на очередную консультацию, но похоже придется оставлять как есть. Жаль, что пломбы временные. Смысла ставить коронки и не делать имплантанты я не вижу. Долго временные пломбы протянут?

Но я очень благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий

КТ делать делать через пару мес вместе с рентгенконтрастным хирургическим шаблоном во рту.

Делать передние зубы без боковых нельзя.

 

Хватило бы 9 имплантатов и синуслифт слева.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сходил на кучу консультаций. предложили кучу вариантов лечения. к одному из них в конце июня приступим. даже с куривом решил завязать=)
вывод, интернет - зло!

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кстати. у меня не очень хорошие анализы крови. как выяснилось... лейкоциты 3.61 (норма 4-10), тромбоциты 146 (норма 180-320). с были попытки поднять эти значения, результата не дало. это как нибудь на имплантацию повлиять может?

Ссылка на комментарий

Что ж делать то... 2 месяца назад врач гемотолог порекомендовал побольше есть, бросить курить и кушать витаминки. Не курю всего пятый день, но остальные рекомендации выполнил. Результата нету. имплантологи у которых я был вкрутят и слова не скажут, им главное платить... С клиентами у них видимо не очень.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх