Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с курсовой работой, ШВЫ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я пишу курсовую работу, про шовные материалы и мне необходимы статистические данные. Все, кому не лень, расскажите, пожалуйста о шовных материалах, которые вы предпочитаете использовать, какие нити, для каких типов операций на ваш взгляд наиболее оптимальны. Если есть возможность и желание подпишите свое имя, место и город работы.


P.S. И в целом, посоветуйте, что можно написать в работе, о чем рассказать.


Заранее огромное спасибо.


Ссылка на комментарий

Поищите в интернете классификации. Это очень большой раздел, включающий мононить, полифиламенты, искуственные, естественного происхождения. Если будет вопрос конкретнее, то и ответ тоже! Большая роль-предпочтения хирурга, стоимость материалов, клин ситуация.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я пишу курсовую работу, про шовные материалы и мне необходимы статистические данные. Все, кому не лень, расскажите, пожалуйста о шовных материалах, которые вы предпочитаете использовать, какие нити, для каких типов операций на ваш взгляд наиболее оптимальны. Если есть возможность и желание подпишите свое имя, место и город работы.

P.S. И в целом, посоветуйте, что можно написать в работе, о чем рассказать.

Заранее огромное спасибо.

 

ПГА 5,0 монофил 6.0 премилен 6.0

Ссылка на комментарий

доктор, где гортекс берёте? его же с производства сняли.

Выпускают. Сняли линейку для ЧЛХ, для остальной хирургии тот же тефлон размером 6-0, 7-0, 8-0. Ничем не уступает. 

Ссылка на комментарий

кетгут 3\0 и 4\0

пга или викрил, что есть  от 4\0 до 6\0

фторэкс 4\0 и 5\0

моносорб от 4\0  до 6\0

пролен 5\0 и 6\0

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всё подряд) было даже 2/0 полиамидом бомжу личико зашивал) а так очень нравится моно нитка  5\0, 6\0 с режущей иглой 3\8 круга ,15- 19 мм длина иглы,  например пролен. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх