Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация на нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

post-19669-0-26351800-1399752411_thumb.jpgpost-19669-0-45768900-1399752426_thumb.jpgpost-19669-0-19443000-1399752449_thumb.jpgpost-19669-0-17147400-1399752461_thumb.jpgpost-19669-0-26236700-1399752473_thumb.jpg

Коллеги, планируется установка имплантантов на Н.Ч. в области 36,37, 46, 47

38 удален 10 дней назад, 48 решено сохранять, устраняя наклон ортопедической конструкцией.

Смущает толщина гребня-планирую ставить 3.4-10(8) мм Dentium, но платформа у него 3.6.

Понимаю необходимость НКР и справа и слева, но ниразу не делал(

Вопрос вот в чем, лучше установить импланты в правильные позиции и что будет не в кости засыпать ауто+ксено и мембрана,

либо сошлифовать гребень установить более апикально для выигрывания ширины.

А также вопрос-как поступаете когда остался небольшой остаток корня в области проекции винта в кости(как на 47), удаляете заранее или во время имплантации аккуратно?

Буду благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий

По моему хорошие условия по высоте и ширине кости, узкий гребень думаю можно чуть сравнять с "землей")

Или просто заглубить  :)

Ссылка на комментарий

По моему хорошие условия по высоте и ширине кости, узкий гребень думаю можно чуть сравнять с "землей")

А как быть с корешком на глубине 3-4 мм?

Ссылка на комментарий

Можно все таки чуть чуть с экспандерами поиграться. и чуть подраздавить кость.

Сделайте ваксап - по нему каппу - и расставьте импланты в нормальном положении. На мой взгляд от оставшихся моляров только вред. На вынос их!

Импланты берите 3.6 на 8 или 4х8

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно все таки чуть чуть с экспандерами поиграться. и чуть подраздавить кость.

Сделайте ваксап - по нему каппу - и расставьте импланты в нормальном положении. На мой взгляд от оставшихся моляров только вред. На вынос их!

Импланты берите 3.6 на 8 или 4х8

Шаблон сделаю. Набором мисовским вы имеете ввиду разжать кость? Почему на 8мм брать а не на 10 мм ( по причине как раз небольшого заглубления)? И вообще быть готовым к подсыпкам и мембранам?
Ссылка на комментарий

А это точно остаток корня?

Почему то не раздумывая так написал. А что еще может быть? По денситометрии цифры плотности на к/т как у зубов.

Ссылка на комментарий

Можно все таки чуть чуть с экспандерами поиграться. и чуть подраздавить кость.

Сделайте ваксап - по нему каппу - и расставьте импланты в нормальном положении. На мой взгляд от оставшихся моляров только вред. На вынос их!

Импланты берите 3.6 на 8 или 4х8

без экспандеров ни куда, а участок уплотнения костной ткани не надо трогать. 48 на выход.

Ссылка на комментарий

цементома, гиперцементоз.

а

В если это цементома? Какова тактика? Во время формирования ложа под имлантат упрусь во что то твёрдое? Если зуб то линдеман не пройдет через него, если цементома - то пройдет. В чем тут опасность может быть?

Ссылка на комментарий

Шаблон сделаю. Набором мисовским вы имеете ввиду разжать кость? Почему на 8мм брать а не на 10 мм ( по причине как раз небольшого заглубления)? И вообще быть готовым к подсыпкам и мембранам?

можно мисовским можно и другими

имплант длиной 8мм потому как придется заглубить его 1-1,5 мм чтоб избежать костной пластики - 10 мм там не пройдет при такой постановке

Ссылка на комментарий

без экспандеров ни куда, а участок уплотнения костной ткани не надо трогать. 48 на выход.

А как обойти если там проекция 47? Если б 48 не было, то можно чуть дистальнее...

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо за ответы! Направляю пациентов на к/т на Sirona galileos . Как эти снимки просматривать в других программах ( напр. Ez3d 2009). Почему не видит он там dicom файлы. Т.к. В galileos много не напланируешь!

Ссылка на комментарий

Вообще слышал мнение, что их можно попросить, и они запишут оригинальные дайкомовские файлы на диск, а так да, только их гагилеос, т.к. программа под себя переформатирует дайкомы и их никто больше не откроет.

Ссылка на комментарий

Вообще слышал мнение, что их можно попросить, и они запишут оригинальные дайкомовские файлы на диск, а так да, только их гагилеос, т.к. программа под себя переформатирует дайкомы и их никто больше не откроет.

Мне без проблем снимки с галилеоса в дайком форматировали

Ссылка на комментарий

 

 

Мне без проблем снимки с галилеоса в дайком форматировали

Это там же где галилеос писали, или какие-то другие ребята, самостоятельно не получится так сделать? 

Ссылка на комментарий

Это там же где галилеос писали, или какие-то другие ребята, самостоятельно не получится так сделать?

 

Да, просто в направлении писал dicom формат.

На счет самостоятельности не знаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх