Перейти к публикации
Стоматология для всех

имплантация на нижней челюсти

lavrikk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-19669-0-26351800-1399752411_thumb.jpgpost-19669-0-45768900-1399752426_thumb.jpgpost-19669-0-19443000-1399752449_thumb.jpgpost-19669-0-17147400-1399752461_thumb.jpgpost-19669-0-26236700-1399752473_thumb.jpg

Коллеги, планируется установка имплантантов на Н.Ч. в области 36,37, 46, 47

38 удален 10 дней назад, 48 решено сохранять, устраняя наклон ортопедической конструкцией.

Смущает толщина гребня-планирую ставить 3.4-10(8) мм Dentium, но платформа у него 3.6.

Понимаю необходимость НКР и справа и слева, но ниразу не делал(

Вопрос вот в чем, лучше установить импланты в правильные позиции и что будет не в кости засыпать ауто+ксено и мембрана,

либо сошлифовать гребень установить более апикально для выигрывания ширины.

А также вопрос-как поступаете когда остался небольшой остаток корня в области проекции винта в кости(как на 47), удаляете заранее или во время имплантации аккуратно?

Буду благодарен за любую помощь!

По моему хорошие условия по высоте и ширине кости, узкий гребень думаю можно чуть сравнять с "землей")

По моему хорошие условия по высоте и ширине кости, узкий гребень думаю можно чуть сравнять с "землей")

Или просто заглубить  :)

А как быть с корешком на глубине 3-4 мм?

Можно все таки чуть чуть с экспандерами поиграться. и чуть подраздавить кость.

Сделайте ваксап - по нему каппу - и расставьте импланты в нормальном положении. На мой взгляд от оставшихся моляров только вред. На вынос их!

Импланты берите 3.6 на 8 или 4х8

• Поддерживаю 1

Сделайте ваксап - по нему каппу - и расставьте импланты в нормальном положении. На мой взгляд от оставшихся моляров только вред. На вынос их!

Шаблон сделаю. Набором мисовским вы имеете ввиду разжать кость? Почему на 8мм брать а не на 10 мм ( по причине как раз небольшого заглубления)? И вообще быть готовым к подсыпкам и мембранам?

А это точно остаток корня?

Почему то не раздумывая так написал. А что еще может быть? По денситометрии цифры плотности на к/т как у зубов.

Почему то не раздумывая так написал. А что еще может быть? По денситометрии цифры плотности на к/т как у зубов.

цементома, гиперцементоз.

без экспандеров ни куда, а участок уплотнения костной ткани не надо трогать. 48 на выход.

цементома, гиперцементоз.

а

В если это цементома? Какова тактика? Во время формирования ложа под имлантат упрусь во что то твёрдое? Если зуб то линдеман не пройдет через него, если цементома - то пройдет. В чем тут опасность может быть?

Шаблон сделаю. Набором мисовским вы имеете ввиду разжать кость? Почему на 8мм брать а не на 10 мм ( по причине как раз небольшого заглубления)? И вообще быть готовым к подсыпкам и мембранам?

можно мисовским можно и другими

имплант длиной 8мм потому как придется заглубить его 1-1,5 мм чтоб избежать костной пластики - 10 мм там не пройдет при такой постановке

без экспандеров ни куда, а участок уплотнения костной ткани не надо трогать. 48 на выход.

А как обойти если там проекция 47? Если б 48 не было, то можно чуть дистальнее...

А как обойти если там проекция 47? Если б 48 не было, то можно чуть дистальнее...

убирайте 4.8 и сможете воткнуть имплант не трогая уплотнение

Коллеги, всем спасибо за ответы! Направляю пациентов на к/т на Sirona galileos . Как эти снимки просматривать в других программах ( напр. Ez3d 2009). Почему не видит он там dicom файлы. Т.к. В galileos много не напланируешь!

Вообще слышал мнение, что их можно попросить, и они запишут оригинальные дайкомовские файлы на диск, а так да, только их гагилеос, т.к. программа под себя переформатирует дайкомы и их никто больше не откроет.

Вообще слышал мнение, что их можно попросить, и они запишут оригинальные дайкомовские файлы на диск, а так да, только их гагилеос, т.к. программа под себя переформатирует дайкомы и их никто больше не откроет.

Мне без проблем снимки с галилеоса в дайком форматировали

Мне без проблем снимки с галилеоса в дайком форматировали

Это там же где галилеос писали, или какие-то другие ребята, самостоятельно не получится так сделать? 

Это там же где галилеос писали, или какие-то другие ребята, самостоятельно не получится так сделать?

Да, просто в направлении писал dicom формат.

На счет самостоятельности не знаю

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх