Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом-глобальное протезирование


MarinkaM

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, нужен совет в глобальном протезировании.

 

   В понедельник 12.05 иду на  mock up.

Что имеем: удалены 18,28,38,48,26-год назад(по КТ возможна имплантация),16-месяц назад.

11,12,21,22 и 31,32,33,41,42,43-живые с пломбами,все остальное "мертвое"- лечено-перелечено  -_-

46-металлическая вкладка.

Предварительно было проведено перелечивание некоторых нуждающихся,и в которых это возможно было сделать, каналов.

 

Что хотим: красивые,белые зубы

 

Что предлагают: поднятие высоты зубов, 25 коронок E-MAX,1 коронку МК, 2 импланта (Alpha Bio). 

 

сначала пилим 11-15,21-25 ,ставим временные  с новой высотой,формой

на следующий день 31-35,41-45 аналогично.

ходим 2 недели-приходим на установку постоянных.

затем 17,27 и 36,37,46,47 пилим,временные,ходим,постоянные.

Проходит 3 месяца с момента удаления 16-го,смотрим КТ, одновременно имплантация 16 и 26.

 

Просьба помочь советом вот в чем:

насколько именно такая схема протезирования имеет место быть( протезист объясняет это опасением правильно попасть" в прикус",может я не так говорю,но суть в том что будут поднимать высоту зубов).Почему нельзя сразу верх целиком,потом низ целиком? В чем трудности? Что лучше?Какие варианты возможны и почему? :)

 

В одной из клиник предлагают сначала имплантацию, и только потом протезирование,почему это так важно? :blink:

 

Ортопантомограмму не могу найти,в любом случае она старая,полугодичной давности(если будет нужна для подробного совета-обязательно сделаю).

КТ есть- нет СД привода -_-

есть фото до удаления нижних восьмерок и 16-го зуба

 

 post-38785-0-51813100-1399746913_thumb.jpgpost-38785-0-56570200-1399746918_thumb.jpgpost-38785-0-06792300-1399746920_thumb.jpg

 

С нетерпением жду советов! :)

+две self made фото(видно насколько низкие зубы по бокам)

post-38785-0-03973700-1399748088_thumb.jpgpost-38785-0-59804900-1399748089_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinkaM
Ссылка на комментарий

А вы к ортодонту не хотите в начале? Сколько вам лет? Я бы хорошо подумал перед тотальным протезированием, тем более имакс на жевательные я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий

А вы к ортодонту не хотите в начале? Сколько вам лет? Я бы хорошо подумал перед тотальным протезированием, тем более имакс на жевательные я бы не рекомендовал.

К ортодонту-Вы имеете ввиду выровнять низ? Была на консультации,подробности не помню, вердикт - ортодонтическое лечение не нужно(или не имеет смысла).

Лет мне 30, зубы как я понимаю в критическом состоянии, на жевательные нужны коронки(уже давно нужны), зубки низкие- нужно увеличивать высоту, это тянет следом передние, а раз так то можно глобально все сделать и цвет изменить. В данный момент есть средства на это все, да и хочется побыстрее. Еще раз повторюсь- почему в одной из клиник мне не хотят делать протезирование без имплантации сначала? (Внятно мне это там не объясняют )

 

Почему имакс не рекомендуете на жевательные?

Можете поподробнее об ортодонтии в моей ситуации?

Ссылка на комментарий

К ортодонту-Вы имеете ввиду выровнять низ? 

 

Сложно судить,но,вероятно,не только "выровнять низ" . Я бы подумал над ортодонтией,прикус глубокий.. Нужен анализ .

 

P.s. В другие места на консультацию не ходили ? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Сложно судить,но,вероятно,не только "выровнять низ" . Я бы подумал над ортодонтией,прикус глубокий.. Нужен анализ .

 

P.s. В другие места на консультацию не ходили ? 

   Здравствуйте, по поводу ортодонтии была в двух местах- двигать зубы нужным не считают, некоторые вопросы поправят коронками. 

 Чем плох глубокий прикус? Он же с рождения такой? (приличное "истирание" или как правильно это назвать, я так понимаю возникло за счет лечения -перелечивания и "неправильных" пломб...)

 Какой нужен анализ? Что нужно выложить здесь ,что бы вы и другие врачи могли дать оценку моему прикусу и необходимости его исправления?

Ссылка на комментарий

Просто не стоит делать неразумный тотал (полное протезирование). Сначала надо у ортодонта нормального побывать, т.к. поднять нормально прикус, без сильных нагрузок на ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав) возможно только у них ИМХО. А уже потом протезировать, то, что необходимо.

Ссылка на комментарий

Просто не стоит делать неразумный тотал (полное протезирование). Сначала надо у ортодонта нормального побывать, т.к. поднять нормально прикус, без сильных нагрузок на ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав) возможно только у них ИМХО. А уже потом протезировать, то, что необходимо.

Да,да я согласна с вами, но я боюсь что пока мне будут брекеты цеплять и с ними ходить буду- рассыпется то что есть во рту сейчас. Неделю назад откололась стенка зуба ниже уровня десны( когда две стеночки и по середке пломбище) это я так понимаю минус зуб плюс имплант :((( А позавчера в подобном зубе пломба выпала, завтра иду спасать зуб.

Ссылка на комментарий

на время ортодонтического лечения зубы, которые этого требуют, восстановят временными коронками

 была на еще одной консультации ортодонта-считает, что мне не нужны брекеты, передвижения зубов и прочее......дополнительно смотрел еще протезист,предварительно без слепков и диагностики на артикуляторе - все можно "запротезировать", поднять прикус,немного выдвинуть нижнюю челюсть вперед.

 

P.S. смотрела фото сестры,мамы, двоюродной сестры-...зубки в роду  у всех невысокие и маленькие....

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, нужен совет в глобальном протезировании.

 

   В понедельник 12.05 иду на  mock up.

Что имеем: удалены 18,28,38,48,26-год назад(по КТ возможна имплантация),16-месяц назад.

11,12,21,22 и 31,32,33,41,42,43-живые с пломбами,все остальное "мертвое"- лечено-перелечено  -_-

46-металлическая вкладка.

Предварительно было проведено перелечивание некоторых нуждающихся,и в которых это возможно было сделать, каналов.

 

Что хотим: красивые,белые зубы

 

Что предлагают: поднятие высоты зубов, 25 коронок E-MAX,1 коронку МК, 2 импланта (Alpha Bio). 

 

сначала пилим 11-15,21-25 ,ставим временные  с новой высотой,формой

на следующий день 31-35,41-45 аналогично.

ходим 2 недели-приходим на установку постоянных.

затем 17,27 и 36,37,46,47 пилим,временные,ходим,постоянные.

Проходит 3 месяца с момента удаления 16-го,смотрим КТ, одновременно имплантация 16 и 26.

 

Просьба помочь советом вот в чем:

насколько именно такая схема протезирования имеет место быть( протезист объясняет это опасением правильно попасть" в прикус",может я не так говорю,но суть в том что будут поднимать высоту зубов).Почему нельзя сразу верх целиком,потом низ целиком? В чем трудности? Что лучше?Какие варианты возможны и почему? :)

 

В одной из клиник предлагают сначала имплантацию, и только потом протезирование,почему это так важно? :blink:

 

 

повторюсь с вопросами.....в чем могут возникнуть проблемы и какого характера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх