Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Синяя кость класс :D

 

Синяя кость,голубая кровь ; ) Фотки класс,всё как по учебнику смотришь. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я вот всё пытаюсь который раз достучаться, что достаточно двух этапов и одной пересадки десны.. ну да лан.. режьте "шура"(С).. они же не ваши.. челюсти

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эд, а почему ксено не взял?

Алло был FDBA или DFDBA?

 

Тут кейс не такой простой - на нем я провел сразу несколько методик и разными материалами для установления максимальной эффективности.

Внизу было то что я показал. Вверху было как раз ксено+ауто под мембрану.

 

D-это деминерализованный?

Ссылка на комментарий

Эд,думаешь prf на этапе костной пластики не сработает?

видишь какая тема - на этапе костной пластики не чистый ауто а микс - поэтому мембрана

а если чистый ауто то сработает конечно. но нужно быть уверенным чтографт никуда не переместится.

 

мне пару раз приходилось сразу после якобы окончания операции снимать швы и заново раскрывать то что было сделано в технике НКР с мембраной. Так вот за 15-20 минут графт расползается и лежит уже не так как его уклыдвал вот тока что - отсюда вывод что под prf да еще и микс вообще затея слабоуверенная в плане стабильности и профилактики перемещения графта.

 

В моем же кейсе ламины ограничивают перемещение графта. Но я положил мембрану с целью дать конкурентное преимущество сосудам кости а не тяжам надкостницы.

Ссылка на комментарий

видишь какая тема - на этапе костной пластики не чистый ауто а микс - поэтому мембрана

а если чистый ауто то сработает конечно. но нужно быть уверенным чтографт никуда не переместится.

 

мне пару раз приходилось сразу после якобы окончания операции снимать швы и заново раскрывать то что было сделано в технике НКР с мембраной. Так вот за 15-20 минут графт расползается и лежит уже не так как его уклыдвал вот тока что - отсюда вывод что под prf да еще и микс вообще затея слабоуверенная в плане стабильности и профилактики перемещения графта.

 

В моем же кейсе ламины ограничивают перемещение графта. Но я положил мембрану с целью дать конкурентное преимущество сосудам кости а не тяжам надкостницы.

А вот про биоинжиниринговую сущность prf ,смотрю как то не делаешь заметок,в отличии от наших зарубежных коллег.Не веришь?

Ссылка на комментарий

ну как сказать верить то могу, но как быть если смыло все кровью из под нестабильного prf?

видел я как салама укладывает жирный prf на графт иногда и без мембраны сверху и все гуд. Но там графта киллограммы! Видел?

Ссылка на комментарий

ну как сказать верить то могу, но как быть если смыло все кровью из под нестабильного prf?

видел я как салама укладывает жирный prf на графт иногда и без мембраны сверху и все гуд. Но там графта киллограммы! Видел?

они там просто слабоотжатые, потом станут тоненькими

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх