Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скуловая имплантация


Рекомендуемые сообщения

Раскройте конкретнее про некомпетентность, ибо я действительно только начинаю и ищу будущие возможные пути реабилитации пациентов, наиболее оптимальные

Т.е. вы действительно считаете, что весь цивилизованный стоматологический мир напрасно грузит пациентов многоходовыми операциями, когда как некто, доктор в Ярославле, может совершить революцию и на свалку истории уйдут синус-лифты и проч?

Ссылка на комментарий

Ведь в переднем отделе всегда есть возможность установки имплантата в области как минимум 13-14 зубов, есть бугор верней челюсти для установки имплантата под углом 45 градусов, в конце концов, если нет бугра, то можно установить скуловые имплантаты. Почему же при значительной вторичной адентии все предлагают исключительно многоходовые и долгоиграющие операции? Вопрос исключительно как начинающий задаю.

Категорически не согласен. На в/ч очень часто вижу дефицит по ширине гребня, реже- по высоте. Вот на н/ч чаще все что-то, да можно поставить между ментальными.

По поводу скуловых, слышал о зигомах нобеля и базальных, жду подробностей про норис.

Кстати мне кажется вы несколько переоцениваете сложность и травматичность синус-лифтинга.

Ссылка на комментарий

 

 

Скажите, доктора, а есть ли вообще смысл заморачиваться с синус-лифтами, костными пластиками и аугментациями, например, на верхней челюсти? Ведь в переднем отделе всегда есть возможность установки имплантата в области как минимум 13-14 зубов, есть бугор верней челюсти для установки имплантата под углом 45 градусов, в конце концов, если нет бугра, то можно установить скуловые имплантаты. Почему же при значительной вторичной адентии все предлагают исключительно многоходовые и долгоиграющие операции? Вопрос исключительно как начинающий задаю.

1/ из аугментаций на верхней челюсти , на сегодня синус лифт наверное самая предсказуемая

2. в переднем отделе (премаксилла) не всегда есть возможность установить имплантаты без дополнительных мероприятий

3.бугор используется,

4. многоходовка не айс, но других методов на сегодня не много, и это зависит от 

--- какой тип протеза будет- сьемный,  не сьемный, условно сьемный

--- пытается доктор избежать гигантодентии или нет, чего например во фронте пац получить хочет и т.д и т.п

а это потащит за собой коррекцию костного и мягкотканного предложения в зонах дефекта.

Нужна конкретная клиническая ситуация, чтоб хоть какой то конструктив в обсуждении был.  

 А так рассуждать можно сколь угодно долго.

Зигомы один из способов начала решения проблемы адентии верх чел, и все.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Кстати мне кажется вы несколько переоцениваете сложность и травматичность синус-лифтинга

посмотрел видио по установке зигом--там то же с антральной мембраной работать надо, смещать ее медиально, создавая доступ имплантата к скуловой. 

Ссылка на комментарий

Господа, да это по ходу реклама.)))

Да и не доктор это скорее всего. Вы на текст сообщений посмотрите!

Изменено пользователем SergioS
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Ну пока рекламщик даже фотку имплантата не показал.

Доктор, скажите, картинок с имплантатами Зигома от нобеля в интернете полно, продукт от нориса похожий или это другое? Пока мы спорим вообще непонятно о чем.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сколько эмоций в ответ! Господа, я уже сказал, что начинающий и вопросы мои, видимо, поэтому кажутся вам глупыми. Отправлять на свалку, Анастасия, я никого не собирался, тем более с моим опытом, а хотел узнать мнение больше знающих коллег. Рекламой, Биер, я не занимаюсь, а пост называется "Скуловая имплантация" и преследует цель узнать больше от Вас об этом методе, в том числе и стоит ли двигаться как-то в этом направлении,и без разницы какой из скуловых там будет стоять, Зигома или какой еще.

Ссылка на комментарий

Сколько эмоций в ответ! Господа, я уже сказал, что начинающий и вопросы мои, видимо, поэтому кажутся вам глупыми. Отправлять на свалку, Анастасия, я никого не собирался, тем более с моим опытом, а хотел узнать мнение больше знающих коллег. Рекламой, Биер, я не занимаюсь, а пост называется "Скуловая имплантация" и преследует цель узнать больше от Вас об этом методе, в том числе и стоит ли двигаться как-то в этом направлении,и без разницы какой из скуловых там будет стоять, Зигома или какой еще.

Если вы не ответите на мои вопросы, тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий

а в РБ сейчас вовсю идет атака базальных, каждый месяц кто - то приезжает, куда- то приглашают и что - то показывают

Базальные - это совсем другая тема.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, Биер, фото Зигомы не нашел. Продукт от Нориса...видел штук пять...от 38мм и до 48, кажется...резьба только в концевой части...что еще. Видимо, я слабо подготовлен, чтобы передать особенность в сравнении с Зигомой. Да, установка была фактически с центра гребня альвеолярного отростка, все, что помню.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже неоднократно обсуждалось. Тут была тема в пациентском разделе. Думаю там все ооочень наглядно....

а можете ссылку дать? а то не найду..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх