Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скуловая имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доктора! Интересует ваше мнение о скуловых имплантатах, как альтернативе синус-лифтам с одновременной установкой имплантатов.

Ссылка на комментарий

Мое мнение что синус провести проще чем закрутить скуловой имплантат! А вы про какие имплантаты имели в виду? BOI, TOI имплантация? Если про них то я считаю это бред.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, доктора! Интересует ваше мнение о скуловых имплантатах, как альтернативе синус-лифтам с одновременной установкой имплантатов.

Скуловые имплантаты, как и птеригоидальные не являются альтернативой синус-лифту.

Это альтернатива сложной многоэтапной костной пластике боковых отделов верхней челюсти, в основном при полной вторичной адентии.

К примеру, зигомы продает Нобель (стоимость около 30т.р. за штуку), обязательная учеба по зигомам предварительно и наличие сертификата ЧЛХ у доктора-имплантолога. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/23891-bazalnaia-implantatciia-stoit-li-ovchinka-chego-ni/page-2?hl=+

Здесь очень доступно и понятно о прелестях этой системы.

пс одного человека удалось отговорить

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/23891-bazalnaia-implantatciia-stoit-li-ovchinka-chego-ni/page-2?hl=+

Здесь очень доступно и понятно о прелестях этой системы.

пс одного человека удалось отговорить

Зигома - не базальный имплантат. Не путайте теплое с мягким

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Зигома - не базальный имплантат. Не путайте теплое с мягким

Именно.

Зигомы - иногда единственный вариант для некоторых случаев.

Но отнюдь не "альтернатива синус-лифту" 

Ссылка на комментарий

Я не при Зигому вообще-то. Если не ошибусь, Зигома позволяет установить лишь съемные протезы, потому что ставится со стороны неба. Я, например, про скуловые имплантаты Норис. Почему вы все так резко против, кто-нибудь из вас их ставил?

Ссылка на комментарий

Как раз про альтернативу многоэтапной костной пластике я и хотел сказать, ибо если от первого премоляра и до семерки под гайморовой 3-4мм, а в области бугра тоже "ноль", что делать?

Ссылка на комментарий

Если есть 3-4 мм своей кости то имхо надо делать синус. И одномоментно болты ставить.

 

Как раз про альтернативу многоэтапной костной пластике я и хотел сказать, ибо если от первого премоляра и до семерки под гайморовой 3-4мм, а в области бугра тоже "ноль", что делать?

Ссылка на комментарий

Я не при Зигому вообще-то. Если не ошибусь, Зигома позволяет установить лишь съемные протезы, потому что ставится со стороны неба. Я, например, про скуловые имплантаты Норис. Почему вы все так резко против, кто-нибудь из вас их ставил?

что-то я на сайте у нориса не нашел скуловых имплантатов, можете фотку имплантата вставить?

Ссылка на комментарий

Я не при Зигому вообще-то. Если не ошибусь, Зигома позволяет установить лишь съемные протезы, потому что ставится со стороны неба. Я, например, про скуловые имплантаты Норис. Почему вы все так резко против, кто-нибудь из вас их ставил?

Вы для начала разберитесь, что к чему. Зигома- как раз для несъёмных протезов и на данный момент при их установке шейки имплантатов могут выходить непосредственно на гребень. Даже если они выходят небно, то это не проблема сделать протез с винтовой фиксацией.

Есть различные методы/варианты установки, но что однозначно, так это то, что они устанавливаются через пазуху. Я бы не назвал это синус-лифтингом, но мембрана просто смещается медиально. Там еще куча особенностей, но суть я описал.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

так вы объясните что вы имеете в виду. Всем известны имплантаты зигома от Нобеля. Скуловых имплантатов от нориса никто не знает. Чтобы понять чушь это или нет, хотелось бы на них посмотреть.

Ссылка на комментарий

Фото...ммм... нет их. Попробую позвонить в представительство за инфой. Кстати, здесь же в теме подниму следующий глупый вопрос. Скажите, доктора, а есть ли вообще смысл заморачиваться с синус-лифтами, костными пластиками и аугментациями, например, на верхней челюсти? Ведь в переднем отделе всегда есть возможность установки имплантата в области как минимум 13-14 зубов, есть бугор верней челюсти для установки имплантата под углом 45 градусов, в конце концов, если нет бугра, то можно установить скуловые имплантаты. Почему же при значительной вторичной адентии все предлагают исключительно многоходовые и долгоиграющие операции? Вопрос исключительно как начинающий задаю.

Ссылка на комментарий

Фото...ммм... нет их. Попробую позвонить в представительство за инфой. Кстати, здесь же в теме подниму следующий глупый вопрос. Скажите, доктора, а есть ли вообще смысл заморачиваться с синус-лифтами, костными пластиками и аугментациями, например, на верхней челюсти? Ведь в переднем отделе всегда есть возможность установки имплантата в области как минимум 13-14 зубов, есть бугор верней челюсти для установки имплантата под углом 45 градусов, в конце концов, если нет бугра, то можно установить скуловые имплантаты. Почему же при значительной вторичной адентии все предлагают исключительно многоходовые и долгоиграющие операции? Вопрос исключительно как начинающий задаю.

Несопоставимо по травматичности.

Ну, если вы члх-хирург и у вас в клинике лицензия на наркоз и штатный анестезиолог - тогда скуловые импланты для вас не проблема.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но я никакой травматичности не увидел. Пациентка была на следующий день после имплантации, да отек был, но в пределах нормы. Да и всегда ли нужно общее обезболивание при скуловой имплантации?) Прошу прощения, я дилетант, и имя врача, который ее проводил раскрывать не собираюсь, да только операция проводилась под местной анестезией без блеска и мишуры и за 40 мин. А теперь, если посчитать стоимость подобной операции и альтернативных многоходовых, как сказать что еще дороже. И травматичнее.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но я никакой травматичности не увидел. Пациентка была на следующий день после имплантации, да отек был, но в пределах нормы. Да и всегда ли нужно общее обезболивание при скуловой имплантации?) Прошу прощения, я дилетант, и имя врача, который ее проводил раскрывать не собираюсь, да только операция проводилась под местной анестезией без блеска и мишуры и за 40 мин. А теперь, если посчитать стоимость подобной операции и альтернативных многоходовых, как сказать что еще дороже. И травматичнее.

Вас прощает только ваша некомпетентность.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Раскройте конкретнее про некомпетентность, ибо я действительно только начинаю и ищу будущие возможные пути реабилитации пациентов, наиболее оптимальные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх