Перейти к публикации
Стоматология для всех

Периодонтит???

GSA26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте, помогите найти решение проблемы... - 

в данный момент времени я нахожусь в командировке (на стажировке) в ХМАО, найти тут стоматолога пока не представляется возможным...

проблема в следующем -

в 2013 году в марте у меня отвалилась часть зуба - 6 н/ч, доктор почистил все внутри, но у него были подозрения, что надо еще почистить каналы и удалить нервы, но делать этого мы не стали, поставили временную пломбу, внутрь что-то положили (прокладку или еще что-нить, я не стоматолог не знаю) и если зуб не будет беспокоить, то через время договорились поставить фотополимерную пломбу... Я проходил с временной месяц, ни болей ничего беспокоящего не было и решили поставить фотополимер с восстановлением части отвалившейся от зуба... Сделали, все хорошо, ничего не беспокоит... Спустя год, в марте 2014, я простудился и после лечения простуды на десне возле того зуба появилась припухлость, вскоре на десне образовалась шишка и белым бугорком, я надавил на него и оттуда вышла белая жидкость... я чательно полоскал рот солью-содой и настойкой прополиса... черезнекоторое время шишка исчезла..

Зуб при всем этом не болит! я спокойно жую на него, могу грызть сухари и.т.д.. Но! проблема осталась! я снова чуть простудился - заболело горло, и шишка снова появилась. Болей нет, но теперь возле того леченого зуба, на десне маленькая дырочка - свищ и  периодически- раз в два дня, может и раз в неделю, если надавить на десну оттуда выходит маленькая капелька бело-прозрачной жидкости.. Приухлости, шишек на десне нет..

Подскажите что это?

после консультации со своим врачом по телефону, он сказал что это периодонтит и надо вскрывать плромбу, чистить каналы и промывать свищ...

и еще вопрос - чем полоскать, мазать? иод? 

у меня еще месяц до визита к стоматологу...

и вообще это периодонтит? или болезнь десен какая-то?

Спасибо за внимание!

здравствуйте!

нужны обьективные данные, выложите снимок

пока нет возможности сделать снимок...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх