Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор метода аугментации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые коллеги.

Возник вопрос по поводу метода аугментации в третьем секторе.Планируется только 3.5 и 3.6.

Не знаю чему больше отдать предпочтение,но больше склоняюсь к реверсивным блокам или расщепление.Возможно ли здесь сделать просто нкр,если  имплнт будет оголён на 2-3мм?

Заранее благодарна

Чиж 2.bmp

Чиж 3.bmp

Ссылка на комментарий

загружайте пожалуйста файлы в расширении jpg, а не bmp тогда они сразу будут видны в тексте.

А лучше на radikal.ru

 

 

По теме: тут элементарно аугментировать оголенные витки слоями ауто/ксено/мембрана.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

агружайте пожалуйста файлы в расширении jpg, а не bmp тогда они сразу будут видны в тексте. А лучше на radikal.ru  

 

загружайте пожалуйста файлы в расширении jpg, а не bmp тогда они сразу будут видны в тексте. А лучше на radikal.ru
 

 

 

 

Простите,но с компьютером у меня  дружба не заладилась,

Ссылка на комментарий

 

 

По теме: тут элементарно аугментировать оголенные витки слоями ауто/ксено/мембрана.

А какую мембрану лучше предпочесть:полужёсткую,сетку титановую или можно обычный остеобиол закрепить пинами?

2-3 мм оголённого импланта,прикрытого например ауто,-это не сильно страшно? 

Ссылка на комментарий

 

 

Можно обычную коллагеновую мембрану положить

пожалуйста посоветуйте обычную коллагеновую мембрану или несколько, чего пользуете. Смотрел как то запись операции Палаччи , он использует коллагеновую мембрану, но толком не разобрал какую. Насколько понял это не барьерная мембрана, а обычная коллагеновая, с целью стабилизировать хорошо уплотненный графт 

Ссылка на комментарий

пожалуйста посоветуйте обычную коллагеновую мембрану или несколько, чего пользуете. Смотрел как то запись операции Палаччи , он использует коллагеновую мембрану, но толком не разобрал какую. Насколько понял это не барьерная мембрана, а обычная коллагеновая, с целью стабилизировать хорошо уплотненный графт 

Палаччи не использует мембран, только PRF.

 

Из тех мембран, что мне нравятся: Evolution и BioGide

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ауто+ксено+мембрана

Всем огромное спасибо за ответы

.А если делается НКР до имплантации,то есть разница какой графт укладывать ближе к своей кости?Или можно просто сделать смесь ауто+ксено?Или же ближе к стенке лунки ауто и покрыть затем ксено?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые коллеги.

Возник вопрос по поводу метода аугментации в третьем секторе.Планируется только 3.5 и 3.6.

Не знаю чему больше отдать предпочтение,но больше склоняюсь к реверсивным блокам или расщепление.Возможно ли здесь сделать просто нкр,если  имплнт будет оголён на 2-3мм?

Заранее благодарна

Возможны все варианты и нкр и расщепление плюс нкр и реверсивные блоки и даже ламинаты :-)
Ссылка на комментарий

Возможны все варианты и нкр и расщепление плюс нкр и реверсивные блоки и даже ламинаты :-)

Спасибо !В общем что могу,то и надо сделать.Если делать нкр,то какой мембраной лучше прикрыть?Остеобиол пойдёт?

Ссылка на комментарий

У остеобиол много мембран.

Дуотек мне не нравится.

Эволюшн пойдет

Что-то я втупила,написав остеобиол.Именно Эволюшн я и имела виду.А какой лучше пользоваться при нкр:тонкой или толстой?

Ссылка на комментарий

У остеобиол много мембран.

Дуотек мне не нравится.

Эволюшн пойдет

 

А у Дуотека показания другие (и состав). Эво - барьерная функция, а Дуо - двойная функция, защита графта+защита/восстановление слизистой.

Ссылка на комментарий

А у Дуотека показания другие (и состав). Эво - барьерная функция, а Дуо - двойная функция, защита графта+защита/восстановление слизистой.

Показания к дуотеку так и не уловил, срок резорбции у него 15 дней. Разве что только чистый ауто покрывать....

Ссылка на комментарий

Показания к дуотеку так и не уловил, срок резорбции у него 15 дней. Разве что только чистый ауто покрывать....

Так для ауто тоже 15 дней не хватило бы. Дуотек рекомендуется при синус-лифтинге для защиты пазухи от графта.

Ссылка на комментарий

Так для ауто тоже 15 дней не хватило бы. Дуотек рекомендуется при синус-лифтинге для защиты пазухи от графта.

Ни разу не пробовал её в пазуху. 1мм толщиной, её к мембране вообще получится адаптировать?? :blink:

Ссылка на комментарий

Ни разу не пробовал её в пазуху. 1мм толщиной, её к мембране вообще получится адаптировать?? :blink:

 

Мембрана не потребуется. Вы же окно ушили, 2 недели ДуоТек графт держит, а дальше уже ткани схватятся и дырки не будет.

Вот что написал производитель:

1)      In sinus lift you often need a membrane either to protect the Schneider membrane, when it is really thin, before pushing into the sinus the mp3: the coated side of DT must be kept towards the inside of the sinus, while the smooth part must go against the sinus membrane: in case of micro-lesion of the sinus membrane, DT covers the micro-hole and the mp3 granules do not go into the patient nose !! DT can be also use to cover the sinus bone window, after grafting mp3, so that the mp3 inside the sinus stays stable and does not fall out of the window, in between the sutured soft tissues

2)      In socket regeneration of anterior teeth, often marginal soft tissues can be closed with sutures: however if the surgeon is afraid that the patient might lose some stitches and that the biomaterial might fall out of the socket into the patient’s mouth, a DT membrane can be a good “safety belt” : such small accidental flaps openings normally close again within 3-5 days, and so a little membrane like DT can still be a good protection, even if it lasts only 2 weeks

3)      in the above restricted indications it costs much less than Evolution, which would be too much of a high level product for such limited and “closed” applications

 

 

Дуотек стоит в 3 раза дешевле Эволюшн (для справки) и для таких задач (защита от перфо или закрытие окна) вполне пойдет.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх