Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и имплант


***Irene***

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз! Вот такая печалька - имплант воткнули, а потом выяснилось, что коронки ставить просто НЕКУДА. Прикус очень глубокий, нужны брекеты. Была на консультации у ортодонта, она развела руками, типа при установленном импланте (ставили в октябре 2013) о брекетах можно забыть навсегда.

 

Главный вопрос - ЭТО ПРАВДА?! Или все зависит от случая и можно использовать микроимпланты и прочее?

 

Имплант стоит на верхней правой единице (еще без абатмента и коронки), сточены под бывший мост правая 2, левые 1 и 2, временно стоит пластмассовый мост на все 4 зуба. Нижний ряд зубов "вогнулся" внутрь (даже появились "выбитые" ступени на верхних клыках от нижних), нижние единицы и двойки очень страдают, появились трещинки, сколы. Если ставить опять мост, как предлагает ортопед, то идет только с внутренней металлической стороной, а это - конец нижним единицам и двойкам.

 

Неужели правда в плане ортодонтии сделать НИЧЕГО нельзя при установленном импланте?!

 

По поводу фото...

нашла вот такую прелесть, правда, еще до установки импланта, но проблемы с вогнутыми зубами были еще тогда.

http://i.gyazo.com/df503297092831df1e95949a0760cd38.png

 

http://i.gyazo.com/479e11ba3e1e9e3ffa5ba71b4563540b.png

http://i.gyazo.com/d4340ecbacb1c102ce5aa3936d0b0b13.png

http://i.gyazo.com/ed5929b2a5d5d1c591016195514ec7be.png

 

зубки с крестиками уже удалили, имплант поставили

Изменено пользователем ***Irene***
Ссылка на комментарий

Я знаю, что со слов пациента диагнозы не ставятся, мне интересен вопрос в принципе. Стоит ли искать дальше врача или это - принципиальная позиция стоматологов.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что со слов пациента диагнозы не ставятся, мне интересен вопрос в принципе. Стоит ли искать дальше врача или это - принципиальная позиция стоматологов.

Невозможного нет .Вопрос во времени и в цене.

Нужны хотя бы фотографии.

Ссылка на комментарий

Невозможного нет .Вопрос во времени и в цене.

Нужны хотя бы фотографии.

хорошо, попробую фото. Самой сделать трудно (пробовала, не получилось).

Ссылка на комментарий

с сверху справа зубов нет?

ну можно скомбинировать на нижней челюсти например ортодонтически, на верхней что-то относительно вашего импланта подвигать, а потом коронками доставить окклюзию, но это из области размышлений)

нужно больше данных) но похоже основные движения все равно в боковых отделах нужны.... имплант во фронте да, я правильно понял?)

  писать про то, что причина ваших проблем с прикусом скорее всего в отсутствующих зубов справа, видимо смысла нет :ph34r:

Изменено пользователем Ayrat_zub
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с сверху справа зубов нет?

ну можно скомбинировать на нижней челюсти например ортодонтически, на верхней что-то относительно вашего импланта подвигать, а потом коронками доставить окклюзию, но это из области размышлений)

нужно больше данных) но похоже основные движения все равно в боковых отделах нужны.... имплант во фронте да, я правильно понял?)

  писать про то, что причина ваших проблем с прикусом скорее всего в отсутствующих зубов справа, видимо смысла нет :ph34r:

Вы правы, 2 зубов справа нет (верхние правые 5 и 6). Долгое время не было просто 6, потом сломалась верхняя правая 1, а потом и 5. В детстве из них удалили нервы. Видимо, так удалили... Из-за единицы сточили передние 3 зуба (до сих пор рву на себе волосы, что согласилась, но для девушки ходить без переднего зуба было ооочень проблематично).

Конечно, понятно, что прикус начал углубляться из-за их отсутствия. Было решено имплантировать все три зуба. Пока только поставили имплант на правую верхнюю единицу, и вот теперь вдруг возник вопрос, что коронки некуда ставить. Была пока в двух консультациях. На одной просто сказали, что на коронки, будь то временные или постоянные, одним мостом или раздельно, брекет клеить нельзя. Пошла в другое место - там только глянули, узнали, что имплант уже стоит и завернули со словами "При импланте вам НИКТО и НИКОГДА ортодонтически прикус исправлять не будет". А как же?!?!?!?! Что, депульпировать и одевать в коронки живые нижние зубы?!?!?! Я в шоке, если честно. Врачи жгут. Но тут мне явно дали надежду, что шансы есть. Я уже на все готова, если честно, потому что зубы у меня уже просто болят от этого прикуса, плюс нижние 8ки (уже удалены) наклонили 7ки и между 6 и 7 зубами образовались треугольные полости, в которые постоянно забивается пища и десны травмируются.

Буду искать врача...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В итоге брекеты мне поставили. Прикрепили в обход импланта, то есть зубы будут двигаться без имплантированного. Коронку на имплант поставили постоянную, но, походу, сам имплант стоит криво, мне это стало заметно даже взглядом неспециалиста, когда поставили формирователь. В итоге наклон у зуба очень большой, задняя часть сильно выдается в небо (по сравнению со своими зубами). Клинику сменила, но теперь идет разговор о том, что воможно этот слосчастный имплант придется удалить и тд. Коронку уже раз снимали, потому что десна воспалилась, пришлось снимать и подпиливать коронку, угол наклона такой, что образуется карман. Сейчас опять чувствую, что десна воспалаяется. Эээх, конца края не видно. А рассказывали так все красиво)))

Ссылка на комментарий

В итоге брекеты мне поставили. Прикрепили в обход импланта, то есть зубы будут двигаться без имплантированного. Коронку на имплант поставили постоянную, но, походу, сам имплант стоит криво, мне это стало заметно даже взглядом неспециалиста, когда поставили формирователь. В итоге наклон у зуба очень большой, задняя часть сильно выдается в небо (по сравнению со своими зубами). Клинику сменила, но теперь идет разговор о том, что воможно этот слосчастный имплант придется удалить и тд. Коронку уже раз снимали, потому что десна воспалилась, пришлось снимать и подпиливать коронку, угол наклона такой, что образуется карман. Сейчас опять чувствую, что десна воспалаяется. Эээх, конца края не видно. А рассказывали так все красиво)))

прикрепляйте фото  когда рассказываете о ситуации на данный момент, если есть снимки, и их давайте ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх