Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование передних зубов: МК или БМК в моем случае


Татьяна87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета, что лучше сделать в моей ситуации.У меня стоит вопрос протезирования 4 передних верхних зубов. На 1 и 2 уже стоят коронки МК+металлические вкладки. Коронки довольно быстро (года через 2) отошли и появилась щель между единицами. Врач говорит, что вопрос в корнях (много лет назад была резекция кисты на корнях). Кроме того, десна под коронками потемнели.
После консультации у трех специалистов принято решение делать четыре передних зуба (двойка депульпирована, единица с большими пломбами), также оба зуба под вкладки.
Двое врачей рекомендовали сделать БМК, т.к. десна у меня потемнели от металлокерамики. Третий врач сказала, что БМК нельзя делать на металлические вкладки, т.к. они будут просвечивать, а удалить их можно только вместе с зубами. Потемнение десен она объясняет не материалом, а старым методом лечения зуба, после чего темнеют ткани.
Кроме того, все рекомендуют делать слитную конструкцию, чтобы зубы не разъезжались.

Конечно, мне бы хотелось БМК, т.к это выглядит более естественно, да и за раздельными коронками легче ухаживать с гигиенической точки зрения. Прошу дать совет

post-38708-0-76920400-1399278379_thumb.jpg

post-38708-0-42941600-1399278393_thumb.jpg

post-38708-0-55034300-1399278400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Для начала сделайте Кт (комп. томогр.)

Ваши R - cнимки не оч. хорош. качества.

Далее: нужна совместная консультация ортодонта+ортопеда+хирурга+пародонтолога . Если найдёте Дока в одном флаконе это бы лоб идеально.

И конечно очный осмотр.

Лично мне ,по представл. данным очень трудно что- то ответить конкретно, а гадать не хочется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Для начала сделайте Кт (комп. томогр.)

Ваши R - cнимки не оч. хорош. качества.

Далее: нужна совместная консультация ортодонта+ортопеда+хирурга+пародонтолога . Если найдёте Дока в одном флаконе это бы лоб идеально.

И конечно очный осмотр.

Лично мне ,по представл. данным очень трудно что- то ответить конкретно, а гадать не хочется.

КТ есть. но не знаю, как прикрепить, там целый диск с файлами на 1,11 ГБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх