Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем золотая вкладка/коронка отличается от МК?


Jusy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужно сделать коронку. Я бы хотела сделать золотую с керамической облицовкой. Но доктор стал активно меня отговаривать, мотивируя тем, что золото и металл не отличаются по свойствам и нет никакой разницы, что делать. Мне кажется, что золото все-таки лучше. Подскажите, пожалуйста, в чем заключаются основные преимущества золотой культевой вкладки и коронки?

Ссылка на комментарий

скорее всего просто ваш доктор не имеет лицензии на работу с драг металлами.

Золотоплатиновый сплав однозначно лучше.

Ссылка на комментарий

скорее всего просто ваш доктор не имеет лицензии на работу с драг металлами.

Золотоплатиновый сплав однозначно лучше.

 

+10!

Ссылка на комментарий

А разве на протезирование с использованием золота нужна отдельная лицензия? Я была уверена, что она "в целом" на протезирование. :)

 

нет, на использование драг. металла необходима отдельная.

Ссылка на комментарий

А разве на протезирование с использованием золота нужна отдельная лицензия? Я была уверена, что она "в целом" на протезирование. :)

 

Это не совсем лицензия. Это разрешение пробирной палаты на работу с драгметаллами. Там нужна регистрация, определенные условия хранения, списания и учета. Довольно сложные, кстати, условия.

Ссылка на комментарий

Это не совсем лицензия. Это разрешение пробирной палаты на работу с драгметаллами. Там нужна регистрация, определенные условия хранения, списания и учета. Довольно сложные, кстати, условия.

 

А разве не достаточно договора с ЗТЛ, где все это есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх