Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

У этой пациентки я из одного блока как скажет Ильгам " от венечного отростка до ментального отверстия" я приготовил 7 ламинатов

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Эдуард, это примающее ложе перфорировано? :)

да да

кейсу почти год

тогда еще не было кури в переводе если вы об этом

хотя тут же иштван вмешался в процесс со своим биоосом и мембраной - а он перфорирует

Ссылка на комментарий

Эдуард, я так понимаю это корейская "дрель- канюля" для забора ауто, но без канюли?

 

И еще совсем "ламмерский вопрос", как правильно "работать" финишной дентиумовской фрезой, чтобы собрать с неё кость?

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Эдуард, я так понимаю это корейская "дрель- канюля" для забора ауто, но без канюли?

 

И еще совсем "ламмерский вопрос", как правильно "работать" финишной дентиумовской фрезой, чтобы собрать с неё кость?

дрель канюля без колпачка

 

без воды

но собирать лучже не с финишной - так как финишная это зинковочная в системе дентиум. с конуной фрезы на 400-500 оборотов без воды легко сверлите и снимаете кость

Ссылка на комментарий

Эдуард,приветствую! Как  всегда, хирургия  очень  высокого  уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы,  как  в  данном  кейсе  проводите  сбоку  гребня посередине  или  у  основания  после отслойки  мышц?

На  каком  уровне  заканчиваете  формировать  расщепленный  лоскут?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Эдуард,приветствую! Как  всегда, хирургия  очень  высокого  уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы,  как  в  данном  кейсе  проводите  сбоку  гребня посередине  или  у  основания  после отслойки  мышц?

На  каком  уровне  заканчиваете  формировать  расщепленный  лоскут?

Спасибо!

 

Спасибо.

Разрез десны до кости с вестибулярной стороны гребня провожу отступив минимум 5 мм от вершины гребня. режу от 8 до 5 зуба. В области пятого расслаиваю распатором (иду тупо)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как всегда - апикально - винтами/пинами а небно/лингвально - швом

Какими пинами пользуетесь?Вот думаю какие лучше приобрести:потоньше или потолще?Винтами иногда мембрана накручивается.

Ссылка на комментарий

Что сказать, как всегда надежно, основательно, аутогенно)) скажите, внизу не было варианта ламину положить сверху, а не язычно? Сейчас бы байосом и мембр пользоватся не стали, только ауто? Этот обьем за 1 присест сделан? Под седацией?

Ссылка на комментарий

Какими пинами пользуетесь?Вот думаю какие лучше приобрести:потоньше или потолще?Винтами иногда мембрана накручивается.

Сейчас пользуюсь пинами MrCurett. Доволен. Пины нужно те чтоб не гнулись.

Винты конмет. Нравятся самонарезные

Ссылка на комментарий

Что сказать, как всегда надежно, основательно, аутогенно)) скажите, внизу не было варианта ламину положить сверху, а не язычно? Сейчас бы байосом и мембр пользоватся не стали, только ауто? Этот обьем за 1 присест сделан? Под седацией?

Я ламину сверху класть не люблю. В моем исполнении ламина сверху может быть третьей. В слечае же язычного ламината все жестко и надежно.

Когда же ламина сверху то надежность снижается, графт мигрирует особенно когда мышцы дна хорошо тянут язычную надкостницу. Другое дело что ламина сверху это легче в исполнении. Но плюс ли это?

Ссылка на комментарий

Что сказать, как всегда надежно, основательно, аутогенно)) скажите, внизу не было варианта ламину положить сверху, а не язычно? Сейчас бы байосом и мембр пользоватся не стали, только ауто? Этот обьем за 1 присест сделан? Под седацией?

Сейчас бы байосом пользовался тоже если б аутографта не хватало. Здесь объем был гигантский.

Да. Это объем за 1 присест сделан. Присест часов на 6 - и верх и низ. Под седацией.

Ссылка на комментарий

Эдуард,приветствую! Как всегда, хирургия очень высокого уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы, как в данном кейсе проводите сбоку гребня посередине или у основания после отслойки мышц?

На каком уровне заканчиваете формировать расщепленный лоскут?

Спасибо!

Как обещал вам снял видео. Но на видео лишь та разница, что у меня расщепленный лоскут и я распатором работаю до надкостницы. В представленном клиническом случае в данной теме я распатором работал до кости.

 

http://m.youtube.com/watch?v=mwLRPmA_HoU

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Сейчас пользуюсь пинами MrCurett. Доволен. Пины нужно те чтоб не гнулись.

Винты конмет. Нравятся самонарезные

У MrCurett  не толстые пины?Их трудно устанавливать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх