Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

У этой пациентки я из одного блока как скажет Ильгам " от венечного отростка до ментального отверстия" я приготовил 7 ламинатов

• Поддерживаю 2

Эдуард, это примающее ложе перфорировано? :)

да да

кейсу почти год

тогда еще не было кури в переводе если вы об этом

хотя тут же иштван вмешался в процесс со своим биоосом и мембраной - а он перфорирует

Эдуард, я так понимаю это корейская "дрель- канюля" для забора ауто, но без канюли?

И еще совсем "ламмерский вопрос", как правильно "работать" финишной дентиумовской фрезой, чтобы собрать с неё кость?

Изменено пользователем Аслан

Эдуард, я так понимаю это корейская "дрель- канюля" для забора ауто, но без канюли?

И еще совсем "ламмерский вопрос", как правильно "работать" финишной дентиумовской фрезой, чтобы собрать с неё кость?

дрель канюля без колпачка

без воды

но собирать лучже не с финишной - так как финишная это зинковочная в системе дентиум. с конуной фрезы на 400-500 оборотов без воды легко сверлите и снимаете кость

Знатная ламинатная у вас однако!!!)))

Вверху тоже с мембраной или обошлись без нее?

Эдуард,приветствую! Как  всегда, хирургия  очень  высокого  уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы,  как  в  данном  кейсе  проводите  сбоку  гребня посередине  или  у  основания  после отслойки  мышц?

На  каком  уровне  заканчиваете  формировать  расщепленный  лоскут?

Спасибо!

Эдуард,приветствую! Как  всегда, хирургия  очень  высокого  уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы,  как  в  данном  кейсе  проводите  сбоку  гребня посередине  или  у  основания  после отслойки  мышц?

На  каком  уровне  заканчиваете  формировать  расщепленный  лоскут?

Спасибо!

Спасибо.

Разрез десны до кости с вестибулярной стороны гребня провожу отступив минимум 5 мм от вершины гребня. режу от 8 до 5 зуба. В области пятого расслаиваю распатором (иду тупо)

• Поддерживаю 1

Мембрану чем фиксировали?

как всегда - апикально - винтами/пинами а небно/лингвально - швом

как всегда - апикально - винтами/пинами а небно/лингвально - швом

Какими пинами пользуетесь?Вот думаю какие лучше приобрести:потоньше или потолще?Винтами иногда мембрана накручивается.

Что сказать, как всегда надежно, основательно, аутогенно)) скажите, внизу не было варианта ламину положить сверху, а не язычно? Сейчас бы байосом и мембр пользоватся не стали, только ауто? Этот обьем за 1 присест сделан? Под седацией?

Какими пинами пользуетесь?Вот думаю какие лучше приобрести:потоньше или потолще?Винтами иногда мембрана накручивается.

Сейчас пользуюсь пинами MrCurett. Доволен. Пины нужно те чтоб не гнулись.

Винты конмет. Нравятся самонарезные

Что сказать, как всегда надежно, основательно, аутогенно)) скажите, внизу не было варианта ламину положить сверху, а не язычно? Сейчас бы байосом и мембр пользоватся не стали, только ауто? Этот обьем за 1 присест сделан? Под седацией?

Я ламину сверху класть не люблю. В моем исполнении ламина сверху может быть третьей. В слечае же язычного ламината все жестко и надежно.

Когда же ламина сверху то надежность снижается, графт мигрирует особенно когда мышцы дна хорошо тянут язычную надкостницу. Другое дело что ламина сверху это легче в исполнении. Но плюс ли это?

Сейчас бы байосом пользовался тоже если б аутографта не хватало. Здесь объем был гигантский.

Да. Это объем за 1 присест сделан. Присест часов на 6 - и верх и низ. Под седацией.

Эдуард,приветствую! Как всегда, хирургия очень высокого уровня!!!

Скажите, разрез надкостницы, как в данном кейсе проводите сбоку гребня посередине или у основания после отслойки мышц?

На каком уровне заканчиваете формировать расщепленный лоскут?

Спасибо!

Как обещал вам снял видео. Но на видео лишь та разница, что у меня расщепленный лоскут и я распатором работаю до надкостницы. В представленном клиническом случае в данной теме я распатором работал до кости.

http://m.youtube.com/watch?v=mwLRPmA_HoU

Изменено пользователем Mane

Сейчас пользуюсь пинами MrCurett. Доволен. Пины нужно те чтоб не гнулись.

Винты конмет. Нравятся самонарезные

У MrCurett  не толстые пины?Их трудно устанавливать ?

самое то! не тяжелее чем други

Пинами FRIOS пользовались?Что можете о них сказать?Они тоньше.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• naty90
      Автор: naty90
      Здравствуйте, Уважаемые врачи.
      Предстоит операция по наращиванию кости на 3 передних зуба верхней челюсти.
      План такой: операция, заживление, имплантация, заживление, коронка.

Подскажите, какими вариантами протезов можно прикрыть заживающую десну после первой операции? Давление должно быть исключено. Срок заживления до 6 мес, а зубы все-таки передние + работа связана с коммуникациями. Полгода сидеть дома не вариант.
      Про одиночные протезы понятно, а когда будут отсутствовать 3 зуба подряд (1,1,2)? Что можно поставить и через какой минимальный срок (при идеальных условиях)? Спасибо.

П.С. Вычитала про прозрачную капу для всего зубного ряда , в которой будут «вставлены» отсутствующие зубы. Но информации о таком протезе немного.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
    • IvS
      Автор: IvS
      Здравствуйте, уважаемые доктора!

В январе 2018 года мне были установлены брекеты для исправления скученности зубов, выравнивания центральной линии и увеличения места для будущей установки имплантов на месте удаленных 10 лет назад шестерок. Прошел год и ортодонт направил на консультацию к имплантологу. Врач изучил КТ и сказал, что поставить импланты можно только после удаления нижних зубов мудрости. Нижняя правая семерка так же будет удаляться, т.к. там трещина корня. После консультации нахожусь в замешательстве, так как к своим 31 годам уже потерял столько жевательных зубов. Действительно ли стоит удалять нижние семерки или есть другие варианты? Так же отсутствует 6 зуб на верхней челюсти, на его место уже почти встал 7, а на место седьмого двигается 8. Требуется ли удаление верхней восьмерки в моем случае? А еще смущает то, что имплантолог сказал, что не требуется подсадка кости на нижней челюсти, хотя зубы были удалены давно и десна визуально истончилась. Планируем устанавливать импланты Ankylos. ОПТГ во вложении, так же сейчас попробую загрузить КТ.

Ссылка на КТ  https://drive.google.com/open?id=16ia51DRlno_Nztn89iQ_d-6nZ_f6HAcP

Буду очень признателен за Ваши ответы! 

• Bier
  • Создать...
Вверх