Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор метода аугментации...


Рекомендуемые сообщения

Имеется пациент с жалобой на адентию в области 36. Вот что имеем на снимках:

post-38338-0-73633500-1398699254_thumb.png

чтобы оставить стандартный имплант 3.75x10 в данном случае нужно провести как горизонтальную так и вертикальную аугментацию нч...Какой вид аугментации тут будет предпочтительнее ? сам склоняюсь к аугментации костными блоками.

Ссылка на комментарий

Возможно я ошибаюсь , но мне кажется что нижней границей вашего измерения является не стенка нижнечелюстного канала.

Выложите панорамную реконструкцию нижней челюсти в которой срез проходит через н.ч каналы

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Срезы не правильно выставлены, отсюда ошибка с замерами. Посмотрите на правую сторону и на ментальное на 3d реконструкции, переставьте срезы, возможно в просмотрщике можно нижне-челюстной канал выделить, и все встанет на свои места

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Срезы не правильно выставлены, отсюда ошибка с замерами. Посмотрите на правую сторону и на ментальное на 3d реконструкции, переставьте срезы, возможно в просмотрщике можно нижне-челюстной канал выделить, и все встанет на свои места

А как правильно срезы выставлять?

Ссылка на комментарий

Канал ниже находится даже на тех срезах что есть это видно

Можно отталкиваться от ментального отверстия... Точка выхода видна между 34 и 35

А вообще не мешало бы пройти обучение по чтению кт ... У сироны с этим не плохо

Изменено пользователем MayTaraki
Ссылка на комментарий

Блин, а Вы себе бы или близкому своему провели бы 3д аугментацию зоны одного зуба, ограниченную депульпированными зубами с неизвестным прогнозом??? :-)))

Ссылка на комментарий

Блин, а Вы себе бы или близкому своему провели бы 3д аугментацию зоны одного зуба, ограниченную депульпированными зубами с неизвестным прогнозом??? :-)))

На мост намекаете?))

Ссылка на комментарий

я вижу себе просто чуть более глубокую установка 3.75 х 8 с предварительной работой конденсерами и все безо всяких там костных аугментаций НО с добавлением ССТ с бугра и сразу формирователь!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я вижу себе просто чуть более глубокую установка 3.75 х 8 с предварительной работой конденсерами и все безо всяких там костных аугментаций НО с добавлением ССТ с бугра и сразу формирователь!

мне видится можно и длинее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх