Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Винтовая и адгезивная со скопом и коффером.


Bobby

Рекомендуемые сообщения


 

PS Если в мае на концерт Джастина Тимберлейка вы не идёте, тогда  видео можно смотреть без звука ))) Картинку ставьте в HD.

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

саундтрек - огонь))) только хотел написать что в мае он приезжает - смотрю вы сам подписали)

Изменено пользователем Lolopop
Ссылка на комментарий

Меня всегда интересовал вопрос, а не может коронка микросдвинуться после предварительной полимеризации и последующей зачистки излишков,окончательно же в конце отсвечиваем?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Меня всегда интересовал вопрос, а не может коронка микросдвинуться после предварительной полимеризации и последующей зачистки излишков?

 

Меня тоже этот вопрос всегда интересовал, пока я не посетил очередной курс, на котором именитый лектор сказал, что как только вы делаете предполимеризацию или точечную засветку (spot cure), то реставрация никуда не сместится.

Ссылка на комментарий

что за интересная кюрета-зонд которой вы убираете остатки цемента с 46 зуба?после широкой кюреты?

 

На видео кюрета и зонд Hu-Friedy.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Разве не удобнее вначале адгезивно зафиксировать, почистить и уже потом коронку на импл?

 

Тогда придётся два раза платок натягивать.

Ссылка на комментарий

Тогда придётся два раза платок натягивать.

Так то оно так, Но намного удобнее очистить избытки цемента когда доступ прямой, чем из контакта их ковырять. А коффер наложить для изоляции одной коронки, так это минута работы. если не меньше. 

Я не прав?

Ссылка на комментарий

И еще вопросик, по прикусу у вас всегда идеально? Или же приходится подпиливать, подполировывать, если да то чем?

По прикусу идеально не всегда. Это нормально. Лёгкие коррекции по окклюзии я делаю через несколько после фиксации работы. Использую резинки по керамике Комет или NTI.

 

Если на примерке работы по окклюзии всё нормально, а после цементировки нет, то скорее что-то с точностью реставраций. Они не должны гулять на культе.

Ссылка на комментарий

Так то оно так, Но намного удобнее очистить избытки цемента когда доступ прямой, чем из контакта их ковырять. А коффер наложить для изоляции одной коронки, так это минута работы. если не меньше. 

Я не прав?

Такой вариант тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

вопрос: что выдавливается из под коронки с дистально-апроксимальной стороны на 12-15 секунде?

и почему вы на имплантиуме не используете винтовые абатменты?

Выдавливается метрогил.

Это Нобель СС.

Абатменты (цементную фиксацию) тоже активно использую.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для чего метрогил при закручивании?

Чтобы в шахте никто не завелся. Я и формирователи на него кручу .Не воняет..))

Ссылка на комментарий

вообще тема про антисептику при закручивании абатмента интересная. есть какие-нибудь пруфлинки на исследования по этому поводу? помимо нобеля есть еще системы, которые рекомендуют подобные вещи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх