Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости вопрос


AlexeiM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вторую неделю уже температура 37-37.4, выше не поднимается, утром нормальная начинается с обеда. Все началось с того что как-то начало мешать, что-то давило в десну. нащупал оказалось кончик зуба нижнего 8ка давила в верхнюю десну. До этого дня 4 болела нижняя 7ка, стреляло и больно было жевать на этой стороне, потом воспалилась железа на шее, опухала 2-3 раза в день переодически, я пил обезбаливающее, температуры еще не чувствовал. Потом все прошло, и зубы даже не беспокоили. Пошел в больницу сказала врач перикоронит, отвела к хирургу он посмотрел сказал что зуб растет нормально только полоскай травами часто. (Рентген тогда не делал) Пришел домой почувствовал температуру, померял 37.3. И вот уже вторую неделю каждый день температура одна и та же. Проверялся в больнице сдал анализы, терапевт сказала отклонений нет, проверил органы (узи) тоже самое. Но температура беспокоит. Сходил снова в больницу, мой врач стоматолог говорит температура может быть, даже без боли длительное время т.к. зуб мудрости внутри и сохраняет воспаление. Но два хирурга сказали что температуры быть не может без боли, она бы сопровождалась болями в железе, или рот было бы больно открыть. Не знаю что делать. Скажите пожалуйста может ли быть длительное время такая температура из-за этой 8ки которая не болит? Мама уже вся позеленела от моей температуры. Сделал снимок зубов, обе восьмерки в горизонтальном положении направлены в корни соседних зубов. Сказали пока не удалять только если начнут болеть. Спасибо

Ссылка на комментарий

Что семерки? Да хирург сказал возможно придется удалить вначале семерку что бы вытащить зуб. Снимок утром постараюсь найти и покажу. А по поводу температуры что-то скажет кто?

Ссылка на комментарий

Про семерки, судя по описанию вашему, у восьмых нет шансов на правильное прорезывание и от этого пострадают седьмые зубы, так что лучше удалить сейчас восьмерки, пока не поздно. И что за бред, удалить седьмой чтоб удалить восьмой... выложите панорамный снимок, тогда и про температуру подскажем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Извините за задержку вот ссылка на рентген. Беспокоили зубы с  правой стороны, какая это сторона на снимке не пойму левая или правая. 

 

http://s36-temporary-files.radikal.ru/f0c00a8bf4d24affbec2e377c932bb56/-929206895.jpg

Ссылка на комментарий

1.Надо удалять все 4 восьмёрки(вверху и внизу)

2.Ретинированный зуб в стадии прорезывания может вызывать повышение температуры

3.Ищите врача,который проведёт операцию атравматично,методом сегментирования(распиливания зуба),а не путём удаления рядом стоящих зубов  <_<

4.Чем быстрее,тем лучше

Ссылка на комментарий

Зубы мудрости все удаляйте, еще обратите внимания на этот зуб

http://i024.radikal.ru/1404/17/11ab89cd7f3d.jpg

Это предпоследний (7-ой) зуб справа наверху

Ссылка на комментарий

я сейчас правую 7ку верхнюю пломбирую, лежит лекарство, этот снимок сделал в тот момент, когда в зубе лежало лекарство. Кстати от лекарства температуры быть не может? 

Ссылка на комментарий

Не знаю, не спрашивал у врача. Мне положили первый раз, потом при чистке каналов все равно была кровь, положили еще, потом снова, и вот пару дней назад сказала что положила вроде самое сильное лекарство т.к. кровоточит зуб.  спросил может быть температура ли от него она сказала что нет от лекарства быть не может. Ах да лекарство положила и сказала что оно действует от 7 до 10 дней. Может мышьяк я не в курсе, вроде какая-то паста была на кончике инструмента.

Изменено пользователем AlexeiM
Ссылка на комментарий

Да вот не знаю что делать, кто говорит удалить, кто говорит пока лучше не стоит, в раздумьях. Сразу все я боюсь удалять по одному разве что :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх