Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень очень нуждаюсь в вашем совете! Острая боль в 6!


Maruca23

Рекомендуемые сообщения

23 апреля начал болеть зуб, ночью боль стала невыносимой, и утром я обратилась к дежурному врачу ближайшей стоматологической поликлиники, дежурный врач отправила меня на рентген, посмотрев снимок выдала талон к хирургу на удаление со словами,что здесь нельзя ничего сделать. Зуб был пролечен как пульпит в октябре 2013, не беспокоил. Хирург простучал зубы и определил по реакции моей на боль,что болит шестерка. Сделал разрез десны, положил дренаж, выписал антибиотики. На следующий день ходила на перевязку, сказал пить таблетки, полоскать фурацилином, просила объяснить что происходит с зубом....не объяснил, сказал нужно ждать. Живу на обезболивающих третий день.. Подскажите пжл что возможно сделать,чтобы сохранить зуб и возможно ли его перелечить или все таки надо удалять? Заранее огромное спасибо за советы!!

post-38604-0-34603300-1398444299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Четвёртый и шестой перелечить-потом ВКВ и коронки. Не исключён пульпит пятого-надо его проверить. Обратитесь в платную клинику к толковому врачу-он поможет.

Изменено пользователем Scrabble
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выложите пожалуйста снимок сфотканный на белом листе бумаги, которая прислонена к окну (при дневном свете) :)

С удовольствием помог бы разобраться :)

Ссылка на комментарий

post-38604-0-82889900-1398446199_thumb.jpgpost-38604-0-82889900-1398446199_thumb.jpg

Выложите пожалуйста снимок сфотканный на белом листе бумаги, которая прислонена к окну (при дневном свете) :)
С удовольствием помог бы разобраться :)

Спасибо, вот перефотографировала..

Ссылка на комментарий

Прислушайтесь к совету Scrabble. И  меня тоже Ваша пятёрочка настораживает в плане боли. А как зуб болел (на холодное,горячее, приступообразно или постоянно,была ли болезненность при накусывании на зуб...)Был ли отёк?

Ссылка на комментарий

Четвёртый и шестой перелечить-потом ВКВ и коронки. Не исключён пульпит пятого-надо его проверить. Обратитесь в платную клинику к толковому врачу-он поможет.

 

Ну "семерку" со счетов тоже сбрасывать не стоит,она тоже,на мой взгляд,будет требовать перелечивания,но это моё мнение. 

 

Топикстартеру - думаю,что помочь спасти зубы Вам сможет опытный эндодонтист . Это непростой путь ,но действенный. 

 

P.s. Боль появилась на фоне полного здоровья ? Или простужались недавно ? На холодное есть реакция ? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну "семерку" со счетов тоже сбрасывать не стоит,она тоже,на мой взгляд,будет требовать перелечивания,но это моё мнение. 

 

Топикстартеру - думаю,что помочь спасти зубы Вам сможет опытный эндодонтист . Это непростой путь ,но действенный. 

 

P.s. Боль появилась на фоне полного здоровья ? Или простужались недавно ? На холодное есть реакция ? 

На холодное реакции не было.. боль появилась как мне кажется в один день, хотя сейчас вспоминаю ,что был дискомфорт при надкусывании, но не большой. Со здоровьем да...есть невролгические проблемы..

Ссылка на комментарий

Прислушайтесь к совету Scrabble. И  меня тоже Ваша пятёрочка настораживает в плане боли. А как зуб болел (на холодное,горячее, приступообразно или постоянно,была ли болезненность при накусывании на зуб...)Был ли отёк?

Отек появился в день,когда зуб заболел..перекосило все лицо и до сих пор отек не спал. У меня на каждом зубе стоит пломба, кариес или пульпит.. все зубы леченые -перелеченные за последние несколько лет. То есть есть вероятность,что эту боль дала не шестерка??? а как узнать наверняка?  Боль была постоянной и острообразной, когда зуб заболел я и не пыталась на нем жевать,я вообще не ела почти сутки. Но прочитав ваши комментарии стала вспоминать,что последнее время был дискомфорт при надкусывании...

Ссылка на комментарий

Отек появился в день,когда зуб заболел..перекосило все лицо и до сих пор отек не спал. У меня на каждом зубе стоит пломба, кариес или пульпит.. все зубы леченые -перелеченные за последние несколько лет. То есть есть вероятность,что эту боль дала не шестерка??? а как узнать наверняка?  Боль была постоянной и острообразной, когда зуб заболел я и не пыталась на нем жевать,я вообще не ела почти сутки. Но прочитав ваши комментарии стала вспоминать,что последнее время был дискомфорт при надкусывании...

 

Шестёрка могла, но и пятёрка не исключается. Сказать только по снимку,да ещё и не лучшего качества,точно нельзя. Maruca23, сегодня уже 4-е сутки, если Вам не легче,не надо сидеть и ждать. К опытному стоматологу в хорошую клинику!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх