Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортоимлант


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Первый раз буду ставить ортоимплант. Будет одновременно удаление 48 и постановка дистальнее. Какие инструменты лучше использовать: отвертку ручную или на угловом наконечнике?? Может еще какие-то проблемы постановки в данной области?

Ссылка на комментарий

мне кажется как раз прямой удобнее там. Надо немного вестибулярнее его ставить, чтобы в дно полости рта не провалиться.

Ссылка на комментарий

мне кажется как раз прямой удобнее там. Надо немного вестибулярнее его ставить, чтобы в дно полости рта не провалиться.

А меня часто ортодонты просят поставить в середину гребня. Тогда угловым как-то сподручнее.

Ссылка на комментарий

Ну так там гребень делает загиб в вестибулярную сторону.

Так я и не спорю касательно анатомии :) мы же говорили про удобство. 

Ссылка на комментарий

Какие размеры ортоимплантов используете для постановки в данной области? Какие фирмы орто имплантов сейчас в моде?? Хочу использовать импланты фирмы MIS (Ссылка) ..

Изменено пользователем ZeNiT
Ссылка на комментарий

Может еще какие-то проблемы постановки в данной области?

Проблемы могут быть в том, что имплант будет ставить некуда.

Иногда лучше поступить так:

 

http://s57.radikal.ru/i156/1404/be/4af4533b44be.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Проблемы могут быть в том, что имплант будет ставить некуда.

Иногда лучше поступить так:

 

http://s57.radikal.ru/i156/1404/be/4af4533b44be.jpg

Вы опять за своё?:) чем же не мясорубка?
Ссылка на комментарий

уже спрашивали но могу найти, а тогда обратил внимания. А где можно почитать про ортодонтию на миниимплантах, чтобы можно было вести пациента самостоятельно, без ортодонта, когда нужно дистализировать или задвинуть?

Чисто схематично все предельно просто. Закрутил, кнопку приклеил, чейн натянул и все. Пусть себе работает.

Но хотелось бы чуть поподробнее.

Ссылка на комментарий

Работаю мисом, перестали выпускать имплантоводы которые одевались на шляпку винта, а старый потеряли. Кручу в основном отверткой, плохо держит имплант. Диаметр сейчас выпускают только 1,6 длины 8-9 мм. В остальном все устраивает.

Ссылка на комментарий

уже спрашивали но могу найти, а тогда обратил внимания. А где можно почитать про ортодонтию на миниимплантах, чтобы можно было вести пациента самостоятельно, без ортодонта, когда нужно дистализировать или задвинуть?

Чисто схематично все предельно просто. Закрутил, кнопку приклеил, чейн натянул и все. Пусть себе работает.

Но хотелось бы чуть поподробнее.

в вк тебе кинул)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но решил написать здесь.

Пациента еще не видел, скоро придет, на консультацию по имплантации. На оптг имеется горизонтальная форма феномена Попова-Годона. Возможна ли имплантация в области отсутствующего зуба и последующее ортодонтическое лечение параллельно друг другу, или тут строго надо вначале ортодонтию, потом имплантацию? Размеров к сожалению нет, но думаю суть вопроса понятна. На самом деле таких пациентов было не мало, но все приходили уже после ортодонтической подготовки, а сейчас я увижу пациента раньше ортодонта, и может быть с вашей помощью смогу что-то более разумное предложить!

 

post-27579-0-68028900-1399191680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А мне можно??

Можете и мне прислать на почту про ортоимпланты. Krmedcentr@mail.ru

Книгу скидывал АнтонТЛТ, вот ссылка на документ в вк, скачать не трудно)

(если так выкладывать нельзя, админы потрут) тогда уж в личку всем кину)

п.с. отпишите скачивается или нет)

 

Так делать нельзя, админы потерли ;)

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Меня ортодонт часто просит установит винт там где места оч-очень мало, на снимках менее 2мм. между корнями. Развожу руками. Прошу найти др.место, нет и все тут и только тут, вот сегодня опять спорили.

Ссылка на комментарий

Меня ортодонт часто просит установит винт там где места оч-очень мало, на снимках менее 2мм. между корнями. Развожу руками. Прошу найти др.место, нет и все тут и только тут, вот сегодня опять спорили.

 

Проблемы могут быть в том, что имплант будет ставить некуда.

Иногда лучше поступить так:

 

http://s57.radikal.ru/i156/1404/be/4af4533b44be.jpg

вот такой вариант покажите) я взял на вооружение)) всем хирургам показал)

Ссылка на комментарий

вот такой вариант покажите) я взял на вооружение)) всем хирургам показал)

что это и как его едят?

И если тяга нужна не за молярами а с вестибулярки, например между 5 и 6 зубами?

Ссылка на комментарий

что это и как его едят?

И если тяга нужна не за молярами а с вестибулярки, например между 5 и 6 зубами?

Мини- или микропластина для остносинтеза.

Если тяга нужна между 5 и 6 зубами, то пластину можно прикрутить просто вестибулярно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх