Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование


Рекомендуемые сообщения

Аслан, надо всего лишь сравнить диаметр сверел в системе и купить имплантоввод и возможно финишную фрезу. Проблема не великая.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аслан

    26

  • Bier

    17

  • kriokov

    11

  • Чертков Александр

    5

Как раз у Mis Seven (не знаю как у мис с1) финальная фреза в комплекте.

 

Извините за глупый вопрос, а критично ли расстояние 3 мм между имплантатами? Недавно один доктор читал лекцию, говорил про 2 мм.

Ссылка на комментарий

 

 

Как раз у Mis Seven (не знаю как у мис с1) финальная фреза в комплекте.

у С1 то-же

 

 

Недавно один доктор читал лекцию, говорил про 2 мм.

аналогичную точку зрения слушал, говорили про системы с конусом, переходом платформы. Снимки не показали. :(

Ссылка на комментарий

Пациентку направили к лору, решать вопрос с пазухой.

По поводу имплантации во 2ом и 4ом сегментах вопрос открыт для обсуждения с Капом.

 

 

Треть новый пациент.

http://s13.postimg.org/ojsc50rlf/IMG_20140507_172958_882.jpg

Интересует только низ. Два импланта в позиции клыков. Но, хочу все одномоментно. Чтобы максимально сохранить ширину кости. Планируется удаление всех нижних, кюрретаж, имплантация, немного нкр.

Не будут ли периодонтиты помехой?

Ссылка на комментарий

а два в позиции 34 и 44 не рассматриваете?

Рассматривал, но там условия похуже. Как запасной вариант на случай если в процессе будет что-то не так...

Ссылка на комментарий

так бы тогда сделал-- 

удалил зубы, грануляции вычистил, аккуратно крупным шаровидной фрезой убрал остатки мягких тканей с гребня. Далее ронжирами выравнять кость по горизонтали (межзубные перегородки), кость может пригодиться.(но смотреть надо,) Потом фрезой чуть сгладить.  Закрутить два винта в позиции клыков, заглушка, графт, мембрана. Дефицита мягких тканей чтоб перекрыться не должно быть. Вариант возможен если гноетечения нет. На втором этапе если надо, с прикрепленной определиться.

Если после удаления зубов выясниться, что в позиции клыков нельзя вкрутить, быть готовым для позиции 34 и 44 (болты чтоб были в наличии и туда и туда)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Псп с мягкой прокладкой,потом в нем же лабораторно перебазировка и фиксация "замков" на модели.

тоже интересует вопрос, можно ли псп с мягкой на период интеграции  винтов внизу  под локаторы.

Сейчас либо ничего не делаем, либо какой нибудь муляж временный на зубах которые потом выносятся.

У кого есть опыт использования псп на мягкой в такой ситуации поделитесь впечатлениями 

Ссылка на комментарий

А в чем проблема закрутить рядом пару временных имлантатов с шариками и на них съемный протез с изоляцией от постоянных имплантатов?

Ссылка на комментарий

А в чем проблема закрутить рядом пару временных имлантатов с шариками и на них съемный протез с изоляцией от постоянных имплантатов?

как правило ,только в бюджете пациентов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациентку направили к лору, решать вопрос с пазухой.

По поводу имплантации во 2ом и 4ом сегментах вопрос открыт для обсуждения с Капом.

 

 

Треть новый пациент.

 

Интересует только низ. Два импланта в позиции клыков. Но, хочу все одномоментно. Чтобы максимально сохранить ширину кости. Планируется удаление всех нижних, кюрретаж, имплантация, немного нкр.

Не будут ли периодонтиты помехой?

Аслан, одномоментная имплантация не является предсказуемой процедурой для сохранения ширины кости ))

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Уважаемый Bier какова тактика в данном клиническом случае.? Удалить все кюретаж далее консервация лунок под мембраны и через 3 мес имплантация? Или есть более правильный подход

Ссылка на комментарий

А на время 4 6 мес временный пластиночный протез ? Так?

Да обычный съемный с мягкой прокладкой.

Вообще без ничего это идеальный, но самый длительный по срокам вариант.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

А на время 4 6 мес временный пластиночный протез ? Так?

нет идеального варианта, возможно лучше и одномоментно поставить имплантаты, я просто указал в своем посте, что одномоментная имплантация не является наиболее предсказуемой процедурой для сохранения буккальных тканей.

Ссылка на комментарий

нет идеального варианта, возможно лучше и одномоментно поставить имплантаты, я просто указал в своем посте, что одномоментная имплантация не является наиболее предсказуемой процедурой для сохранения буккальных тканей.

Но тем не менее, во фронтальном отделе верхней челюсти, статистически (не личная статистика, сам до фронта не дошел) лучше результат, если имплантация одномоментно, либо если в лунку уложен графт, а через пол года имплантация.

 

Но в общем я согласен. Нет идеального варианта.

Офтоп. Я иногда пациентам говорю Не бывает лучше или хуже. Есть показания и противопоказания.

Ссылка на комментарий

Но тем не менее, во фронтальном отделе верхней челюсти, статистически (не личная статистика, сам до фронта не дошел) лучше результат, если имплантация одномоментно, либо если в лунку уложен графт, а через пол года имплантация.

 

Но в общем я согласен. Нет идеального варианта.

Офтоп. Я иногда пациентам говорю Не бывает лучше или хуже. Есть показания и противопоказания.

одномоментная имплантация с правильно сделанной временной коронкой либо просто с индивидуальным формирователем десны помогает сохранить интерапроксимальные ткани (т.е. сосочки). Сокетпрезервейшен - сохраняет буккальные ткани.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх