Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Он безнадежен?


Lina11

Рекомендуемые сообщения

Зуб под коронкой был залечен около 10 лет назад. Не беспокоит. Единственно, если нажимать на щеку снизу снаружи, в районе этого зуба (корня) ощущается чувствительная шишечка, так уже давно.

Один врач сказал, что это гранулема, причем ужасная, зуб трогать не нужно, когда заболит - удалить. Второй врач выразился мягче,  "Некоторые изменения на корнях", открывать и лечить также отказался, сказал что риски слишком большие. 

 

В итоге, коронка сидит безупречно, ходить мол, пока не придет ему конец. Уважаемые доктора, все верно? Не стоит искать третьего врача, который наконец возьмется за него? Еще момент - слышала о каких-то длительных лечениях (полгода), мне такое не подойдет, потому что скоро уезжаю, есть максимум месяца два на решение проблемы.

 

http://s018.radikal.ru/i510/1404/7c/512657020733.jpg

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Вы считаете, можно вскрыть? Врач мне сказал, что можем открыть его и не получится лечение, тогда сразу удаление, а так еще постоит может несколько лет. Какой способ лечения может подойти теоретически?

 

Что не так с соседними зубами?

Ссылка на комментарий

Я считаю нужно вскрыть и прелечить. На соседних зубах кариесы на контактных поверхностях (между зубами). 5-ку возможно тоже нужно перелечивать

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо, значит, продолжу поиски того, кто рискнет с ним связаться.

 

А теперь у меня для Вас поистине безнадежный зуб, от него отказались четыре врача - т.е. сценарий просто опять на него коронку поставить и все. Вы согласны, ничего больше не сделать?

 

Центральный, с крючком...

 

http://s001.radikal.ru/i195/1404/53/949eef91925b.jpg

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что зуб нужно лечить. Если дожидаться когда начнет болеть, то возможно будет уже поздно

 Благодарствую, надежда умирает последней.

 

А что про зуб с крючком скажете?

Ссылка на комментарий

Но последнем снимке очень не простой зуб. Если его еще можно закрыть коронкой, то ревизия каналов обязательна. 

 

Ясно, опять поиски еще одного врача, мне хотят просто так коронку на него одеть и все. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот за этот зуб уже боремся, коронку сняли, открыли, там пломба оказывается наполовину уже растворилась. Каналы до конца не смог врач пройти, там старое лекарство мумифицировало корни (как мне обычными словами объяснили).

 

Положили лекарство, временная пломба на неделю, если все ок, то запломбирует и коронку заново. Зуб сутки назад залечен, ничто не беспокоит )

 

http://s005.radikal.ru/i210/1404/ae/8216bb8c7dc5.jpg

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста про зуб с крючком (пост #5). Сегодня доктор его открыл, был запах неприятный, штифт удалили (к счастью, он был неглубоко вовсе). Без анастезии прочистили иголками каналы, было немного больно. Положили метапекс и временную пломбу. Сказано было мне ходить 2 недели, потом запломбируют каналы, потом - уже штифт и пломбу, ну и наконец коронку. Это если все хорошо. А если разболится, то удалять.

 

Врач предупредил, что первые дни зуб может "чесаться". Вот сейчас к вечеру стало больно на него нажимать. Не трогаю - не болит, так, слегка ощущение, что там что-то происходит. Это может быть вариантом нормы при лечении? Так поныть чуть первые дни? Или зуб просится наружу? :(

 

P.S. После закладывания метапекса был сделан снимок, у меня его нет. Врач сказал, что каналы равномерно заполнены пастой.

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Спасибо! До ужаса боюсь удаления. 

 

Можно ли применять обезболивающие? Что-то за полчаса зуб перешел к активным действиям и ноет ощутимо так.

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх