Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удлиннение коронковой части


Konstantin88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора!Пациентка М обратилась к нам в клинику с просьбой сделать ровными центральные резцы верхней челюсти.Показана ортодонтия.От нее отказалась.Предложили восстановить эстетику диоксидциркониевыми реставрациями.Сняли слепки,изготовили вакс ап.Так как зубы достаточно сильно дистопированы приняли решение депульпировать зуб 11,21 под вопросом. Так же объективно наблюдается дисгармония зенитов десны 11,21.Планируем делать удлиннение коронковой части 11 зуба.У меня возникло несколько вопросов- как было бы лучше сделать разрез(если можно покажите схематично на фото),не будет-ли дефицита мягких тканей в процессе заживления,если я буду работать диодным лазером "доктор смайл" на малых мощностях.Заранее спасибо :)post-35251-0-45651600-1398239368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

довольно таки эстетично но вопрос не в этом..

по-моему, для ПАЦИЕНТКИ будет ооооочень важно.

без ортодонтии я бы мотивировал на 2-ки (керам виниры) и обязательно воск 

обидно , учишься как надо делать,  а потом.........

Ссылка на комментарий

по-моему, для ПАЦИЕНТКИ будет ооооочень важно.

без ортодонтии я бы мотивировал на 2-ки (керам виниры) и обязательно воск 

обидно , учишься как надо делать,  а потом....

если честно не очень Вас понял...(и обязательно воск обидно)

Есть такая категория людей которая ничего не хочет делать

Ссылка на комментарий

по-поводу воска подстраховать вас и никак не хотел обидеть.

Просто пытаюсь представить как будет с единицами на цирконе смотреться и что-то не складывается в голове

пс ..может ошибаюсь 

Ссылка на комментарий

это понятно,идеально бы было ортодонтия!но.... пациент не желает

Я бы отказал в лечении в данном случае. Без ортодонтии зубы будут узкие и длинные и скорее всего будут вестибулярно выпирать, с какой целью приняли решение депульпировать 1.1??

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

по-моему, для ПАЦИЕНТКИ будет ооооочень важно.

без ортодонтии я бы мотивировал на 2-ки (керам виниры) и обязательно воск 

обидно , учишься как надо делать,  а потом.........

Керамические виниры или коронки на двойки неизбежно приведут к сколам. Посмотрите на стираемость, верхние двойки участвуют в скольжении по клыкам, чего быть не должно.
Ссылка на комментарий

Я бы отказал в лечении в данном случае. Без ортодонтии зубы будут узкие и длинные и скорее всего будут вестибулярно выпирать, с какой целью приняли решение депульпировать

депульпировать 11 приняли решение потому что придется достаточно большое количество твердых тканей обрабатывать скорее всего произойдет вскрытие пульпы.

post-35251-0-72304700-1398246277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

депульпировать 11 приняли решение потому что придется достаточно большое количество твердых тканей обрабатывать скорее всего произойдет вскрытие пульпы.

Тогда может всё таки зуб не 1.1 а 2.1?

Ссылка на комментарий

Керамические виниры или коронки на двойки неизбежно приведут к сколам. Посмотрите на стираемость, верхние двойки участвуют в скольжении по клыкам, чего быть не должно.

полностью согласен +100

Ссылка на комментарий

нет 1.1

Вы не могли бы стрелочкой показать какой зуб вы планируете депульпировать? В любом случае имеется дефицит места как между зубами, так и в вестибуло-оральном направлении. Чтобы получить достаточную толщину режущего края необходимо будет шлифовать нижний резец. Вы получите комплекс трудностей идя этим путём

Ссылка на комментарий

Вы не могли бы стрелочкой показать какой зуб вы планируете депульпировать? В любом случае имеется дефицит места как между зубами, так и в вестибуло-оральном направлении. Чтобы получить достаточную толщину режущего края необходимо будет шлифовать нижний резец. Вы получите комплекс трудностей идя этим путём

да нижние резцы планируется по минимуму пришлифовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх