Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сохранить 8ку


Евгения179

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Была сегодня у хирурга, по поводу удаления сразу нижних 6 и 8. Посмотрев КТ и панорамный снимок, отказался удалять 8ку и отправил на консультацию к терапевту-эндодонтисту. Прием завтра, хотелось бы узнать заранее какие у нее шансы? Спасибо.

post-38075-0-46149300-1398172414_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгения179
Ссылка на комментарий

я бы удалил

спросила хи и рурга, зачем за 8ку бороться, сказал, что будет жаль  верхнюю ее пару. здоровый зуб.т.к. сместиться ряд и со временем она так же будет на удаление..а может просто не за хотел попотеть с двумя сразу?

Ссылка на комментарий

Верхняя однозначно на удаление, либо сразу, либо со временем. Я почему то больше склоняюсь к тому что док не захотел 8ку убирать))

Ссылка на комментарий

Верхняя однозначно на удаление, либо сразу, либо со временем. Я почему то больше склоняюсь к тому что док не захотел 8ку убирать))

Здравствуйте, уважаемые врачи. Странная получатеся ситуация...терапевт не смогла пройти каналы, как я поняла с ее слов, они зацементированы, но есть надежда на "волшебное лекарство", которое она положила и с ним ходить неделю+ курс антибиотика, потом придти, она прочистить ультразвуком (извините за косноязычество..говорю языком обывателя) не совсем поняла где именно..потом опять положит лекарство, с которым мне ходить несколько месяцев, если ничего не будет беспокоить и на проверку. Опять же как она сказала зуб проблемный, шансы50/50 ,но можно побороться.Спросила у терапевта, как может очаг воспаления вот так исчезнуть, без  прохождения каналов до конца? говорит, может, и не такие воспаления проходили. У меня сложилось впечатление, что это чистый воды развод на деньги..грустно как-то..а хирургу ведь решила довериться. Завтра еду удалять 6ку, что делать с 8 не знаю. :unsure:

Изменено пользователем Евгения179
Ссылка на комментарий

Спросила у терапевта, как может очаг воспаления вот так исчезнуть, без  прохождения каналов до конца? говорит, может, и не такие воспаления проходили. 

Чуда не бывает-пока не устранена причина воспаления(плохо запломбированные каналы)оно никуда не исчезнет.

Ссылка на комментарий

Требуется повторное лечение корневых каналов - механическая и медикаментозная обработка в условиях изоляции коффердамом и с использованием оптики, с обязательным протезированием. Иначе бесполезная трата времени и денег. Как правило в финансовом плане подобное лечение сопоставимо с имплантацией. Удаляйте оба зуба мудрости и через несколько недель забудете что они были.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вот наконец-то удалили вчера 6 и 8. Удаление 6ки прошло быстро, даже не заметила, минуты 2. А вот удаление 8ки меня мягко говоря повергло в шок..с помощью долота (так кажется он называется)!!!!, потом наложили швы, т.к. рана объемная.  На все удаление двух зубов ушло минут 20, не больше. На второй день практически никаких болевых ощущений, если не двигать челюстью..то как-будто и не было удаления. :) правда метод дока меня шокировал, не ожидала что в наши дни еще прибегают  к такому. К нему шла намеренно, т.к. он мне удалял  4ку с загнутыми корнями, одним движением за пару секунд, про которую другие говорили, что удаление сложное с надрезом десны...

Но теперь я стала сомневаться в его квалификации..хотя тьфу-тьфу проблем-то не было.

Ссылка на комментарий

Но теперь я стала сомневаться в его квалификации...

С Вашей стороны это, мягко говоря, большая неблагодарность. А то, что Вы приняли за долото, скорее всего рядовой элеватор http://s005.radikal.ru/i212/1404/91/35c15585114d.jpg

Ссылка на комментарий

С Вашей стороны это, мягко говоря, большая неблагодарность. А то, что Вы приняли за долото, скорее всего рядовой элеватор http://s005.radikal.ru/i212/1404/91/35c15585114d.jpg

Наоборот, с моей стороны была  хорошая благодарность :) просто почитав о данных методах удаления начинаешь задумываться. не элеватор, а именно долото

http://domplomb.ru/products_pictures/doloto.jpgпо которому молоточком стучала медсестра

Ссылка на комментарий

Мы можем только гадать и надумывать с ваших слов...

Возможно врач работает по привычке, а возможно материально-техническое оснащение клиники не позволяет работать по другому

. Не приятно, но результат достигнут, думайте о хорошем. Ведь скоро лето )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх