Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка БМК или МК на имплант, индивидуальный или стандартный абатмент?


Nnn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проясните, пожалуйста, ситуацию человеку, далекому от стоматологии.У меня стоят импланты на коренных боковых зубах. Эстетика ,поэтому, в данному случае не волнует, важна исключительная функциональность и максимально лучший вариант для дальнейшей жизни. Один врач хотел ставить безметалловую коронку (в случае имплантов он настаивал именно на безметалловой коронке, в случае со своими зубами включая передние, говорил на мое усмотрение), при этом он планировал ставить стандартный абатмент или вообще без него, если такое возможно ... По-крайне в сумму названной мне стоимости не входил индивидуальный абатмент это точно. Второй врач сказал, что в случае стандартного абатмента без разницы ставить БМК или МК. Безметалловую имеет смысл делать только в случае индивидуального абатмента. И перед установкой всего, он рекомендует изготовить временную коронку для предварительного формирования десны.

Как все-таки лучше сделать? Какой вариант лучше? И правда ли, что особого смысла в БМК в случае использования стандартного абатмента нет?

Буду очень признательна за совет

P.S. аллергии на металл и на остальное у меня нет и в случае боковых зубов эстетика тоже мало волнует ...

Ссылка на комментарий

 

P.S. аллергии на металл и на остальное у меня нет и в случае боковых зубов эстетика тоже мало волнует ...

 

 

Дело не только в эстетике. Я бы выбрал индивидуализированный абатмент. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх