Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установили штифт под коронку - он болит.


sapravka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На верхней двойке когда сверлили отверстие в канале под штифт было больно, это было 16.04.2014. Вчера 19.04.2014 установили штифт под зуб и вот вчера и сегодня у меня при прикасании и нажатии на этот штифт появляется боль, которая долго не затухает. Пришлось даже выпить обезболивающие как вчера, так и сегодня.

На данном зубе давно уже удален нерв (коронка стояла 15 лет с 1999 года), кроме этого мне еще несколько штифтов поставили рядом с этим зубом и ничего у меня не болит у других штифтов. Да еще забыл сказать, где то около месяц назад мне подрезали десну лазером, потом у меня десна болела долго, мне кажется сейчас о её боле я забыл, так как больнее болит установленный штифт.

Врач мне посоветовал полоскать десну настоем ромашки и шалфея, а так же сказал что мне  лазером "НЕМНОГО" сожгли десну....

Вроде все рассказал

 

 

В связи с вышеперечисленным, убедительно прошу - подскажите, после установки штифта он может побаливать при прикосновении и нажатии? И сколько это может продолжаться?

Ссылка на комментарий

Вот снимок:

http://xn--80aadbf1ccu.xn--p1ai/zub/3.jpg

Сегодня с утра выпил одну таблетку обезболивающего и больше не пил, зуб мне кажется стал поменьше болеть, хотя какая то небольшая боль присутствует.

 

 

А вот панорамный снимок, который я делал месяц назад:

http://xn--80aadbf1ccu.xn--p1ai/zub/1.jpg

 

Подскажите - что с 12 зубом может быть?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

возможны 3 причины боли :

1 до конца не залеченный канал( на снимке как-то размыта все)

2 сверлили без охлаждения

3 и самое худшее- перфорация ( исключить это можно сделав компьютерную томографию) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

возможны 3 причины боли :

1 до конца не залеченный канал( на снимке как-то размыта все)

2 сверлили без охлаждения

3 и самое худшее- перфорация ( исключить это можно сделав компьютерную томографию) 

 

 

Да сверлили без охлаждения, было больно...

А что это значит и какие могут быть проблемы из-за сверления без охлаждения?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а Вы разобрались за месяц со всеми стом. проблемами?  По снимку я вижу их достаточн. количество.

Или сказали Доку:

- Давайте сделаем сначала центр, а потом остальное?

 

 

http://s018.radikal.ru/i503/1404/1e/0b077e91ffd5.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перегрев зуба и как следствие поражение связочного аппарата. На прицельном снимке корневой канал как будто пустой

И насколько это страшно?

Вернее за несколько дней боль пройдет? Уляжется?

Надо бы что-нибудь принимать, что бы боль побыстрее улеглась?

И если коронку поставят, ничего страшного не произойдет?

 

 

Скажите пожалуйста, а Вы разобрались за месяц со всеми стом. проблемами?  По снимку я вижу их достаточн. количество.

Или сказали Доку:

- Давайте сделаем сначала центр, а потом остальное?

 

Центр как бы да....

Ну, а то рот вообще открыть нельзя...

Обточить и поставить на 12 и 13 , а так же на 22 и 23 металлокерамику, чем собственно сейчас занимаемся. Тогда вверху будет по 3 зуба с каждой стороны и можно будет рот открывать...

 

А теперь касаемо лечения зубов:

Врачи посоветовали мне следующее решении и оно уже осуществимо:

Были удалены 15 и 17 зубы

Мне врачи посоветовали на их место поставить импланты, а именно: вместо отсутствующих 17, 16 и 14 зубов поставить импланты и мостом их соединить.

И делать это будут делать не раньше июля-августа этого года, а до этого времени мне сказали необходимо вылечить все зубы во рту.

 

А теперь можно поподробнее, касаемо выделенных Вами зубов:

1.  Мне сказали, что у меня на 35 зубе киста и этот зуб возможно придется удалять...

2.  Насчет нижних зубов выделенных с 43 по 33 там у меня живые зубы и с ними слава богу пока все хорошо. Выглядят они нормально, не знаю что вас на снимке насторожило? У меня остались не сверлеными зубы с 44 по 34 и вверху всего один зуб 24 (он кажется единственный сверху что не было сверленое).

3.  Между 25 и 26 что Вас насторожило? Вы там выделили стрелкой?

4.  А в 47 зубе что Вас насторожило? Там Вы выделили корень и так же стрелочкой зеленой - между коронкой и десной есть зазор?

5.  А так же вы выделили 37 и 38 зуб? Что там? И так же зазор  между коронкой и десной у 37 зуба?

6 . Кружочек на месте бывшего 36 зуба - что там - осталось что то после удаления?

7. А что насчет 33 зуба - там то что может быть? У меня там не сверленые зубы рядом стоят.

 

Убедительно прошу, пожалуйста помогите, дайте на мои вопросы ответы? Я правильно думаю насчет зубов?

 

Мне лечили 35 зуб, вот кстати снимок полугодовалой давности:

http://xn--80aadbf1ccu.xn--p1ai/zub/2.jpg

 

Сломался мост вверху (с 12 по 15 зуб) перед 8 марта, вот я и начал заниматься лечением зубов. 

Коронки на 12 и 22 зубах стояли с 1999 года (15 лет)

Ссылка на комментарий

 

 

Меня Александр, вот и познакомились ещё один маленький наводящий вопрос : Михаил, у Вас есть автомобиль?

 

Б/у купили недавно, надо же на чем то учиться ездить...

:)

Ссылка на комментарий

Центр как бы да.... Ну, а то рот вообще открыть нельзя... Обточить и поставить на 12 и 13 , а так же на 22 и 23 металлокерамику, чем собственно сейчас занимаемся. Тогда вверху будет по 3 зуба с каждой стороны и можно будет рот открывать...

 

 

 

Так вот, Михаил : как раз сегодня у меня на первич. Осмот. Был пациент с «похожим ртом»  и аналогичным предложением: « Сначала центр, затем всё остальное» , Я ему объяснил (то что ниже объясню Вам).  Если он согласен на моё предложение- будем заниматься по Моему плану, если нет- пусть ищет другого доктора.

 

Может Ваш Док и умнее меня , но то что именно ВЫ решили делать я называю «на скорую руку , да на долгую мУку»

У вас много терапевтич. И возм. Немного хирур.(ортодонтич) Мероприятий , а Вы сразу решили заняться протезированием центра.  Представьте: поставили Вы 6 Мк (металокер. Коронок), а в процессе дальнейших мероприятий  (иногда, к сожалению связанных с различн. Осложнениями) у вас происходит рецессия десны в обл. ранее поставл. Ортопед. Конструкций.  Кто виноват? Док?

Так Вы же его сами просили.

Теперь по пунктам:

 

 

а до этого времени мне сказали необходимо вылечить все зубы во рту.

 

А почему Вы и им не предложили сейчас а ост. Потом?

 

 

  1. Возможно и придётся, но думаю за него ещё можно побороться.
  2. Цит.

    2. Насчет нижних зубов выделенных с 43 по 33 там у меня живые зубы и с ними слава богу пока все хорошо. Выглядят они нормально, не знаю что вас на снимке насторожило?  Как они выглядят нормально можно судить ещё и по фото , если сможете, выложите фотографию нижних, а  вот на панораме они мне не нравятся: скошенными углами и возможно повышенной стираемостьюКак они выглядят нормально можно судить ещё и по фото , если сможете, выложите фотографию нижних, а  вот на панораме они мне не нравятся: скошенными углами и возможно повышенной стираемостьюНет. Между 26 и 27. 24 видимо удалён давно или его не было,25 развёрнут, а м\у  26 27 резорбция (убыль кост. Ткани)зелён стрела; нависающий край пломбы(жёлт. Круги) под которым запаса еды на неделю.

  3. Нет. Между 26 и 27. 24 видимо удалён давно или его не было,25 развёрнут, а м\у  26 27 резорбция (убыль кост. Ткани)зелён стрела, нависающий край пломбы(жёлт. Круги) под которым запаса еды на неделю.
  4. Кроме зазора этот зуб нуждается в перелечке .
  5. Зазор и перелечка обоих зубов.
  6. Возможно т.к. присутствует на обоих ОПТГ
  7. Возможно из-за стираемости и повыш на него нагрузки реагируют ткани окруж. Апекс.

Цит.

Коронки на 12 и 22 зубах стояли с 1999 года (15 лет)

 

  Вы собираетесь масло в движке менять тоже через 15 лет. :)

И (не обижайтесь) не лучше бы было вместо авто вложить деньги в себя?

Мои рекомендации:

 

  1. Приостановить протезирование.
  2. Сделать КТ (компьют. Томограмму)
  3. Вылечить то что лечиться.
  4.  Удалить, что удаляется.
  5. Ортодонтия (возможно)

А вот только потом продать автомобиль :)  заниматься протезированием

Если сказал , что не так, коллеги меня поправят.

 

Удачи, Михаил.

Изменено пользователем Korel
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как то странно "залилось", но думаю разберётесь.

 

Поправил :)

Изменено пользователем Korel
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Есть над чем подумать.

Фотку сейчас попробовал сам себе сделать - не очень получается(размыто), завтра попрошу что бы мне рот сфотографировали и выложу фотографию.

Ну мне уже на этой недели поставят временные коронки на 12 и 13 , а так же на 22 и 23 зуб - всего 4 металлокерамических коронок.

Я уже и предоплату внес, тут даже не знаю как быть...

Работа связана с общением с людьми в большей степени...

Больше я пока нечего точно не буду протезировать, а начну усиленно лечить зубы.

Завтра постараюсь выложить нормальную фотку и что еще не будет понятно - спрошу.

Ссылка на комментарий

Да и еще подскажите - сколько может болеть 12 зуб?

И что необходимо с ним делать?

сделайте Кт, без этого

разброс "что делать" большой, от удаления вкладки и повторного лечения, до удаления зуба. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх