Перейти к содержанию
Стоматология для всех

защита


Дайкири

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как у фирм ,торгующих стомат. материалами называется насадка на палец , защита от зубиков наших любимых маленьких пациентов ? заранее благодарю за отклик

Ссылка на комментарий

Я думал такое можно только в музеях достать. Но нет - http://www.cardozo.co.uk/product/carl-martin-langenbeck-finger-protector-492/

Ценник пипец, проще слесарю заказать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не все готовы его оплачивать,  вы по заданному вопросу мне информацию можете дать ?

 

считайте это был флуд.

П.С. без коффера не лечу детей. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

считайте это был флуд.

П.С. без коффера не лечу детей. 

 

считайте это был флуд.

П.С. без коффера не лечу детей. 

это здорово , но  4.5 и даже 6 леткам  одеть подчас не реально  , а  уж мамочкам   объяснить необходимость крайне тяжело и тем более доплачивать  ,они удивляются ,что в молочных нервы то есть ,   есть пару пациентов с отводом от седации   вот и мучаюсь...

Ссылка на комментарий

Я думал такое можно только в музеях достать. Но нет - http://www.cardozo.co.uk/product/carl-martin-langenbeck-finger-protector-492/

Ценник пипец, проще слесарю заказать.

А вот в наших не нашла....да и ценник жесть

Ссылка на комментарий

Случай год-два назад в нашей полУклинике ребёнок 8-10 лет детскому хирургу палец прикусил и рот долго не открывал,  доктор не могла палец вытащить прослезилась, а потом по щёкам начали хлестать, мать естественно в истерику и жалобу что ж это такое, ну а доктора быстренько на больничный с производственной травмой. Вроде всё успокоилось.

 

Бесит когда родители прикалываються (улыбаються) во какой у нас ребёнок пальчики кусает, хотя это очень больно, и это рабочий инструмент.

 

Поэтому я прошу родителей, их палец в рот класть,  или когда самому приходиться работать так подворачиваю нижнюю губу (на зубы кладу) с противоположной стороны от места работы.

 

Как я понимаю речь идёт о 3 летних (+_ 1).  Наркоза у нас нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это здорово , но  4.5 и даже 6 леткам  одеть подчас не реально  , а  уж мамочкам   объяснить необходимость крайне тяжело и тем более доплачивать  ,они удивляются ,что в молочных нервы то есть ,   есть пару пациентов с отводом от седации   вот и мучаюсь...

 

Честно, если ребенок не дается кофер одеть, то как его лечить??? это же постоянное закрывание рта, слюни со всеми вытекающими последствиями. А эндо, как парканом мыть когда ребенок дергается? Так что вопрос коффера даже не обсуждается. 

 

Но мне легче, я детей с улицы не беру. Все киндеры  моих пациентов. Вопрос только в том, смогу договориться с ребенком или нет.  Кстати, когда коффер уже надет, даю ребенку зеркало и многим интересно как мы изгоняем кариозных монстров. На следующий визит сами просят зеркало. 

 

Ну а капризули и их родители идут в другую клинику

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У  меня жена одевает крышку от хлоргексидина,колпачок такой. Он ей точно по пальцу) Ну это если совсем жесть,в остальном согласен с Dmitry

Ссылка на комментарий

Честно, если ребенок не дается кофер одеть, то как его лечить??? это же постоянное закрывание рта, слюни со всеми вытекающими последствиями. А эндо, как парканом мыть когда ребенок дергается? Так что вопрос коффера даже не обсуждается. 

 

Но мне легче, я детей с улицы не беру. Все киндеры  моих пациентов. Вопрос только в том, смогу договориться с ребенком или нет.  Кстати, когда коффер уже надет, даю ребенку зеркало и многим интересно как мы изгоняем кариозных монстров. На следующий визит сами просят зеркало. 

 

Ну а капризули и их родители идут в другую клинику

у меня тоже все киндеры  моих же пациентов ,выложите что ли пошагово-как с4-5 летними договариваться  и коффердам одеть ,да и минут на 30 хотя бы пребывать в статике,а то может видео выложите мастер-класса, буду думаю не только я благодарна,а так это все слова,кстати малышей пролечила ,все пальцы на месте,  интересует именно эта возрастная группа ,с более взрослыми проблем тьфу-тьфу нет

Изменено пользователем Дайкири
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Странно , что страна изготовитель Англия ( похоже по сумме в фунтах). Я решила , что весь прогрессивный мир в данной конструкции не нуждается( ведь у них все классно - седация, наркоз и прочие блага), этот палец страшно выглядит :ph34r: , и все ратуют за то, что под крикаином лечение  - не лечение , а вред , а я почему-то этот палец только с крикаином представляю... может ...это... :ph34r: ну их ( тех кто Ваши пальчики хочет съесть), мне несколько раз за все время кусали ( два точно помню) до синяков под ногтем большого пальца...Если не сидит , рот не открывает - пусть ищут седацию или наркоз . Тем деткам, кто от усталости рот закрывает можно блок окклюзионный поставить ( зеленый и бежевый , бежевый поменьше , мы его "лягушкой" называем), правда дети, которые рот закрывают , сильно зубы сжимают и травмируют себе небо этой лягушкой, я ее за это не люблю. мне кажется 4-5 летних можно уговорить ( свой набор коффера ( точнее рамку) еще жду ) на многое , а тех кого не уговорить - сразу видно как-то... Желаю Вам удачи! ( знакомый знакомых сделал подобную конструкцию из самотверд пластмассы и в эту же зущитку вставлял наконечник B) , называлась штуковина пластмассовый палец.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Странно , что страна изготовитель Англия ( похоже по сумме в фунтах). Я решила , что весь прогрессивный мир в данной конструкции не нуждается( ведь у них все классно - седация, наркоз и прочие блага), этот палец страшно выглядит :ph34r: , и все ратуют за то, что под крикаином лечение  - не лечение , а вред , а я почему-то этот палец только с крикаином представляю... может ...это... :ph34r: ну их ( тех кто Ваши пальчики хочет съесть), мне несколько раз за все время кусали ( два точно помню) до синяков под ногтем большого пальца...Если не сидит , рот не открывает - пусть ищут седацию или наркоз . Тем деткам, кто от усталости рот закрывает можно блок окклюзионный поставить ( зеленый и бежевый , бежевый поменьше , мы его "лягушкой" называем), правда дети, которые рот закрывают , сильно зубы сжимают и травмируют себе небо этой лягушкой, я ее за это не люблю. мне кажется 4-5 летних можно уговорить ( свой набор коффера ( точнее рамку) еще жду ) на многое , а тех кого не уговорить - сразу видно как-то... Желаю Вам удачи! ( знакомый знакомых сделал подобную конструкцию из самотверд пластмассы и в эту же зущитку вставлял наконечник B) , называлась штуковина пластмассовый палец.

Не пойму ,все прогрессивны ,однако у всех припасен совет по кустарному изготовлению ..под крикаином не лечим ,байт-блоки оказались велики,те что в клинике...вопрос относился к отдельной ситуации,но я поняла ,что основная масса ответивших просто не взялась бы за этих деток....ну и бог с ним ,тему можно закрывать

Ссылка на комментарий

Дайкири , меньше всего хотелось Вас задеть или обидеть своим высказыванием :wub:, но я Вас так и не поняла и для меня непонятно в какой ситуации применять эти штуки, ведь Вы пишите , что под крикаином не лечите , но основная масса ответивших просто не взялась бы за этих деток ( вопрос за каких? дети получается не кричат, сидят спокойно и прокусывают доктору пальцы ?) но этот вопрос более риторический , это останется для меня тайной. я уверена , Вы более , чем прогрессивный доктор и очень грамотный , детям младшего возраста я устанавливаю прикусные блоки и зеленые и бежевые ( даже 1,5- 2 летним в рот помещаются), могу сфотографировать завтра, и их легче купить, чем защитку . Ассистент( или родитель) удерживает этот блок и рот не закрывается , но вот если сильно сжимают , то небо себе травмируют...

а про кустарные методы - мне кажется это совсем уйдет в историю .

Ссылка на комментарий

 ,выложите что ли пошагово-как с4-5 летними договариваться  и коффердам одеть ,да и минут на 30..

 

Слушайте, Вы бы еще меня спросили как пошагово девственицу совратить..  

 

Стараюсь завоевать доверие малышей. С кем нет контакта, не лечу. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх