Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 6 и 8


Евгения179

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такой вопрос: неделю назад стало немного беспокоить в области моих проблемных 6 и 8ки. Знаю, что они на удаление, но пока не беспокоили, все откладывала. А тут дали о себе знать (только не знаю какой именно), при чем, почти нет болевых ощущений, иногда что-то где-то стрельнет, поноет и опять тишина. 1-Можно ли удалить сразу два?

2-и если нет, то лучше сначала с какого начать? т.к. 6ка меня никогда не беспокоила, а на 8ку потратила зря деньги- оказалось после установки штифта, изменения на верхушке,но это  выяснилось после лечения. И еще, на все у меня месяц, т.к уезжаю в отпуск.

3-Реально ли без осложнений "расправиться " с двумя втечение месяца?

Спасибо заранее!post-38075-0-93871000-1397756107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удаляйте сразу оба под одной анестезией и не медлите, с удалением проблем не должно быть, через неделю и не вспомните про них.

Ссылка на комментарий

Удаляйте сразу оба под одной анестезией и не медлите, с удалением проблем не должно быть, через неделю и не вспомните про них.

Спасибо! Только у 6ки киста, так ли это? Значит с разрезом десны, накладки костной ткани?

Ссылка на комментарий

Не надо ничего резать, максимум корни на части разделит док для простоты удаления и антисептик какой в лунку положит, накручиваете много.

Ссылка на комментарий

На верхнем 6 тоже проблема - прицельный надо сделать , кажется на небном корне есть расширение небольшое , но нужно снимок верхнего 6 ,может он стреляет ? Он у Вас опустился в сторону нижнего 6 сильно , думаю его по- возможности перед отпуском тоже пролечить ( ну или начать его лечение ).почему Вы не протезируетесь после удаления , у Вас на верхней челюсти сильно изменилось положение зубов , нижний 6 удалите и верхний 6 может еще больше опуститься , сложнее будет врачу потом хорошо и качественно сделать протез( имеется в виду любую конструкцию , которую Вы выберете), . Но это риторический вопрос , думаю Вам об этом говорили уже , а как и у всех - дела , заботы и год пролетел :). Не откладывайте надолго протезирование.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх