Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проконсультируйте пожалуйста)


Cpok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :)

Проконсультируйте пожалуйста рядового пациента )

Очень сильно боюсь зубных врачей, не посещала их уже лет 6-7 , состояние зубов ужасное ;)

Была на консультации у врача, сказали нужно удалить 3 зуба, предложили общий наркоз и местный, удалить нужно "семёрку" и "шестёрку" на нижней челлюсти, причем щека уже жутко распухла.

Я конечно выбрала общий наркоз)

Подскажите.. можно ли удалить сразу 3 зуба? слышала, что нельзя жевать той стороной ,где зуб удалили 3 дня, т.е мне вообще только пить можно будет, если я сразу с обоих сторон удаляю зубы?

Врач,который консультировал,сказал,что наркоз будет длиться около часа и после удаления меня сразу отпустят домой , т.е "отходить" от наркоза я буду по пути домой <_< ...

Ещё у меня аллергия на цитрусы..это никак не может повлиять на наркоз? ;);)

Заранее спасибо за ответ) :D

Изменено пользователем Cpok
Ссылка на комментарий

Подскажите.. можно ли удалить сразу 3 зуба? слышала, что нельзя жевать той стороной ,где зуб удалили 3 дня, т.е мне вообще только пить можно будет, если я сразу с обоих сторон удаляю зубы?

 

Это вопросы к стоматологам.

 

 

 

 

Врач,который консультировал,сказал,что наркоз будет длиться около часа и после удаления меня сразу отпустят домой , т.е "отходить" от наркоза я буду по пути домой <_ ...>

В чём вопрос?

 

 

 

 

 

Ещё у меня аллергия на цитрусы..это никак не может повлиять на наркоз? ;):)

Нет

Ссылка на комментарий

Очень сильно боюсь зубных врачей, не посещала их уже лет 6-7 , состояние зубов ужасное :)

 

Подскажите.. можно ли удалить сразу 3 зуба? слышала, что нельзя жевать той стороной ,где зуб удалили 3 дня, т.е мне вообще только пить можно будет, если я сразу с обоих сторон удаляю зубы?

 

Врач,который консультировал,сказал,что наркоз будет длиться около часа и после удаления меня сразу отпустят домой , т.е "отходить" от наркоза я буду по пути домой <_< ...

 

Я, конечно, не врач, но под общим наркозом удалить три зуба вполне нормально. Мне вот удалили и ничего ;)

Но первые 2-3 дня действительно получается только пить. Я например пила томатный сок, бульончик ;)

 

"Отходить" от наркоза не приходится. Вы просыпаетесь и нормально себя чувствуете, только очень сильно спать хочется. Поэтому надо, чтобы Вас кто-нибудь забрал (желательно на машине) из клиники.

 

Как пациент с родственной Вам душой, сочувствую, поддерживаю и не бойтесь, все будет хорошо! ;)

Ссылка на комментарий

и по 10-12 удаляем за раз.

 

У нас рекорд был - 16 корней (зубами это назвать уже было нельзя) удалено за один раз и установлено столько же имплантатов. Пару недель назад немного не дотянули по удаленным зубам, зато имплантатов было 17. :)

Ссылка на комментарий

У нас рекорд был - 16 корней (зубами это назвать уже было нельзя) удалено за один раз и установлено столько же имплантатов. Пару недель назад немного не дотянули по удаленным зубам, зато имплантатов было 17. :(

УжОс...

Зато пациент станет белозуб, как юный бог. Посторойнеет к тому же заметно :D

Ссылка на комментарий

А как после удаления себя чувствует пациент? ведь болит же всё, раз сразу столько зубов удалили, и сколько примерно заживает десна после удаления? (может в других темах уже рассказывали про это, извините,если повторяюсь,если где-то есть уже это, можете просто ссылку дать, я буду очень благодарна) :unsure:

Ещё бы хотелось узнать у врачей, перед тем,как удалить человеку под общим наркозом зубы вы проводите какие-то консультации с пациентом? тест на аллергию или что-то в этом роде?

Немного насторожило то, что в клинику,куда обратилась я , мне сразу предложили удалить зуб,без каких либо предварительных осмотров ,консультаций и т.д)

Спасибо всем большое за ответы, понимаю ,что глупо бояться врачей и удаления зубов "во сне" , но перестать волноваться как-то не выходит, и всё кажется подозрительным :rolleyes::huh:

Изменено пользователем Cpok
Ссылка на комментарий

А как после удаления себя чувствует пациент? ведь болит же всё, раз сразу столько зубов удалили, и сколько примерно заживает десна после удаления? (может в других темах уже рассказывали про это, извините,если повторяюсь,если где-то есть уже это, можете просто ссылку дать, я буду очень благодарна) :unsure:

Ещё бы хотелось узнать у врачей, перед тем,как удалить человеку под общим наркозом зубы вы проводите какие-то консультации с пациентом? тест на аллергию или что-то в этом роде?

Немного насторожило то, что в клинику,куда обратилась я , мне сразу предложили удалить зуб,без каких либо предварительных осмотров ,консультаций и т.д)

Спасибо всем большое за ответы, понимаю ,что глупо бояться врачей и удаления зубов "во сне" , но перестать волноваться как-то не выходит, и всё кажется подозрительным :rolleyes::huh:

 

 

да ощущения не сильно отличаются что 1 зуб, что 10. Сила боли то одинаковая. Зато так за неделю все заживет, а иначе будете пару месяцев мучиться.

 

Никаких тестов на аллергию не делают, разумеется для удаления необходим рентгеновский снимок.

По поводу наркоза с вами говорит анестезиолог, анестезиолог - это очень опытный врач, который помимо того, что умеет вводить людей в наркоз, также обучен (и регулярно этим занимается) проводить реанимационные мероприятия следить за всем состоянием организма и предотвращать развитие каких-либо реакций. Т.е. присутствие анестезиолога снижает риски возникновения каких-либо осложнений.

Ссылка на комментарий

 

 

да ощущения не сильно отличаются что 1 зуб, что 10. Сила боли то одинаковая. Зато так за неделю все заживет, а иначе будете пару месяцев мучиться.

 

Никаких тестов на аллергию не делают, разумеется для удаления необходим рентгеновский снимок.

По поводу наркоза с вами говорит анестезиолог, анестезиолог - это очень опытный врач, который помимо того, что умеет вводить людей в наркоз, также обучен (и регулярно этим занимается) проводить реанимационные мероприятия следить за всем состоянием организма и предотвращать развитие каких-либо реакций. Т.е. присутствие анестезиолога снижает риски возникновения каких-либо осложнений.

 

Мне добавить нечего

Ссылка на комментарий

Вчера в 12.00 удалили три зуба под наркозом) :)

Очень странно, но ничего не болело сразу и не болит сейчас, только десна немного припухла)

 

Спасибо "пациентам" за поддержку, а врачам за своевременную и грамотную консультацию) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх