Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дикция


Димон

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришёл от стоматолога,мне поставили коронки на 4 верхних передних зуба,не очень хорошо получается выговаривать согласные "з","с","ф".....у меня такой вопрос,это временно,с непривычки,или может остаться навсегда?заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Недавно пришёл от стоматолога,мне поставили коронки на 4 верхних передних зуба,не очень хорошо получается выговаривать согласные "з","с","ф".....у меня такой вопрос,это временно,с непривычки,или может остаться навсегда?заранее спасибо!!!!

Человек ко всему привыкает, даже к ортодонтическому аппарату. Но каждый случай индивидуален, смотреть надо.

Ссылка на комментарий

Недавно пришёл от стоматолога,мне поставили коронки на 4 верхних передних зуба,не очень хорошо получается выговаривать согласные "з","с","ф".....у меня такой вопрос,это временно,с непривычки,или может остаться навсегда?заранее спасибо!!!!

 

 

речь - условный рефлекс, надо научится заного, если у самого не получается - к логопеду.

Ссылка на комментарий

Недавно пришёл от стоматолога,мне поставили коронки на 4 верхних передних зуба,не очень хорошо получается выговаривать согласные "з","с","ф".....у меня такой вопрос,это временно,с непривычки,или может остаться навсегда?заранее спасибо!!!!

 

Я тоже шепелявила после установки 2х верхних коронок, спустя полгода прошло.)))

Ссылка на комментарий

Мне тоже на передние зубы коронки установили, проблемы с дикцией были, но спустя две недели появился прогресс, а через месяц вообще произношение стало отличным. Так что адаптируетесь, нужно лишь время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх