Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендации по ОПТГ


spirit2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я где-то 10 лет не был у стоматолога и сейчас в поисках доктора. Сначала просто хотел написать в тему советов, но потом решил сначала сделать ОПТГ, дабы можно было понять ситуацию более конкретно.

 

http://testovy.ru/opg.jpg

 

оригинал 1.7Мб

 

Большинство зубов с кариесом. Беспокоят реакцией на сладкое, холодное, горячее.

Буду рад как рекомендацией конкретных докторов в СПб, так и комментариям по снимку.

Спасибо.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 По снимку могу сказать что необходимо оценить состояние всех пломб. Зубы 26  и 46 необходимо перелечивать каналы и покрывать коронками. Кариес есть на 44 зубе и  возможно на 12 зубе под пломбой. но надо что бы врач осмотрел зубы тщательно в полости рта.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 По снимку могу сказать что необходимо оценить состояние всех пломб. Зубы 26  и 46 необходимо перелечивать каналы и покрывать коронками. Кариес есть на 44 зубе и  возможно на 12 зубе под пломбой. но надо что бы врач осмотрел зубы тщательно в полости рта.

2.7 наверно имеете в виду? В 2.6 каналы не лечили :)

 

 

Нужно ли удалять восьмерки до лечения остальных зубов, или это можно/лучше делать после? 3.8 не вылез ещё.

Ссылка на комментарий

По снимку удалять и протезировать ничего не нужно. Найдите хорошего терапевта и пусть он решит что делать

Если Вы пациент, то не пишите в чужих темах, если врач, но не правильно зарегистрировались - еще раз внимательно посмотрите ОПГ, и поспросите администраторов сменить статус. С уважением.

Ссылка на комментарий

 Нужно ли удалять восьмерки до лечения остальных зубов, или это можно/лучше делать после?.

Можно после терапевтической санации

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх