Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рациональное протезирование при заболевании парадонта(помогите составить план лечения)


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, будьте добры выскажите свое мнение по составлению плана лечения?!

К сожалению фото полости рта у меня нет, ПАЦИЕНТ ХОЧЕТ ВОССТАНОВИТЬ ФУНКЦИЮ ЖЕВАНИЯ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ эстетики при небольшом бюджете, т.е. от имплантации отказался!Зубы верхней челюсти 1ст. подвижности, нижней неподвижны...прилагаю ОПТГ:

post-38260-0-63549700-1397453981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2 съемника решат ситуацию.

Я понимаю, что съемники, на низ думаю бюгель, а вот с верхом...попробовать сохранить - шинируя или все удалять и полный съемный ???

Ссылка на комментарий

Был похожий случай, удалили безнадежные зубы, сделали скейлинг рут плэнинг на оставшихся и 2 чспп. А сейчас я думаю, лучше бы удалили все по максимуму и поставили минимально необходимое количество имплантатов для поддержки съемных, пац бы получила совершенно другое качество жизни, иначе отказаться от лечения, себе дороже выйдет.

На истину не претендую, надеюсь помог)

 

И еще, никакого шинирования

Ссылка на комментарий

Был похожий случай, удалили безнадежные зубы, сделали скейлинг рут плэнинг на оставшихся и 2 чспп. А сейчас я думаю, лучше бы удалили все по максимуму и поставили минимально необходимое количество имплантатов для поддержки съемных, пац бы получила совершенно другое качество жизни, иначе отказаться от лечения, себе дороже выйдет.

На истину не претендую, надеюсь помог)

 

И еще, никакого шинирования

 

Был похожий случай, удалили безнадежные зубы, сделали скейлинг рут плэнинг на оставшихся и 2 чспп. А сейчас я думаю, лучше бы удалили все по максимуму и поставили минимально необходимое количество имплантатов для поддержки съемных, пац бы получила совершенно другое качество жизни, иначе отказаться от лечения, себе дороже выйдет.

На истину не претендую, надеюсь помог)

 

И еще, никакого шинирования

Спасибо за консультацию))))я не поняла что такое "скейлинг рут плэнинг "

 

Был похожий случай, удалили безнадежные зубы, сделали скейлинг рут плэнинг на оставшихся и 2 чспп. А сейчас я думаю, лучше бы удалили все по максимуму и поставили минимально необходимое количество имплантатов для поддержки съемных, пац бы получила совершенно другое качество жизни, иначе отказаться от лечения, себе дороже выйдет.

На истину не претендую, надеюсь помог)

 

И еще, никакого шинирования

Спасибо  за консультацию)) не совсем поняла что такое "скейлинг рут плэнинг" :blush:  :blush:

Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию))))я не поняла что такое "скейлинг рут плэнинг "

 

 

Спасибо  за консультацию)) не совсем поняла что такое "скейлинг рут плэнинг" :blush:  :blush:

Scaling and root planing - удаление зубных отложений и сглаживание поверхности корня, по сути основа консервативной пародонтологии, а не мази, повязки и прочее. Гугл Вам в помощь)

Ссылка на комментарий

Scaling and root planing - удаление зубных отложений и сглаживание поверхности корня, по сути основа консервативной пародонтологии, а не мази, повязки и прочее. Гугл Вам в помощь)

Спасибо за просвещенность))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх