Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ослоложнения после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Сегодня заканчиваются 4 сутки после операции.

Операция проходила под местной анастезией.

Во время когда доктор по ощущениям выполнял подготовку отверсия под имплант 14 зуба (я слышал что происходит сверление)

потом он сказал что проходил кортикальную пластину, и именно в этот момент сверления я почувствовал,

что соленоватый расвор неожиданно начал поступать мне в гортань. Не помню, но я как-то на это отреагировал, он остановился,

я ему сказал что почувствовал водичку.

После этого сверление он прекратил, что то еще продолжал делать с этой областью, потом сделал все остальное.

По окончанию всех процедур, был лед, затем он провел инструктаж как действовать после операции, выписал лекарства: антибиотики Флемоклав солютаб,

Цетрин, Найз, капли в нос Назол, Биовистин для востановления флоры, витамины, горный кальций.

Все лекарства я начал принимать. Первый день немного поболело, на второй день появился небольшой отек, шла кровь.

Спустя два дня был прием, он посмотрел сказал слизистая ему нравится назначил прием еще через 2 дня.

После этого посещения я обратил внимание, что кровь продолжает идти, но ее источник не во рту из десен где швы сделаны, а из отверстия в гортани с правой стороны,

я специально заглядывал себе в гортань, что бы разглядеть откуда и с какой стороны источник, это с той стороны где 14 зуб.

Кровь такая темная, утром сгустков больше. Так кроме этой крови, ничего не обычного нет, отек уменьшается, не больно если не давить, температуры нет.

 

Скажите правильно ли я понимаю ситуацию по тем фактам, что описал и произошел разрыв слизистой?

Если разрыв есть заживает ли такое само? Сколько времени требуется на заживление?

Есть ли риск каких-то осложений в будущем краткосрочных, долгосрочных?

Может ли потребоваться еще хирургическое вмешательство с переделкой имплантата?

 

Большое спасибо за ответы.

PS не знаю нужны ли снимки в подобном случае, если да, то подскажите пожалуйста что нужно сделать.

Изменено пользователем denisimus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх