Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы про удаление восьмёрки.


Цунами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи!

Вчера мне удалили ретенированный 38 зуб. Удаляли долго, больше часа. Примерно 1ч 20 мин. Было ооочень неприятно. Врач сказала, что сама не ожидала и что по снимку зуб для неё выглядел простым. И что удаление очень травматичное. Во время удаления добавляли ещё раз анестезию, потому что мне стало больно. Но всё равно внутри на щеке было больно( на щеке внутри сейчас ссадины). После удаления врач положила какую-то резинку ( сказала, что её нужно будет удалить в понедельник),ушивание раны. Про резинку сказала, что для уменьшения отёка.

Когда я приходила на консультацию по вопросу удаления этого зуба, специально спросила про антибиотики, так как здесь на форуме я читала, что назначают и до удаления заранее утром или за час до удаления. Врач сказала не надо.

Но сразу после удаления в кабинете стоматолога дали мне выпить Амоксиклав(и назначили пить 5 дней). И сделали два внутримышечнымх укола: дексаметазон и кетанов. Я, мягко говоря, неприятно удивлена всему этому.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Действительно ли зуб сложный и это нормально так долго удалять такой зуб?

2. Вы кладёте резинку в лунку для уменьшения отёка?

3. Делаете ли Вы внутримышечные уколы кетанов и дексаметазон сразу после удаления?

4. Это всё вообще нормально и стоматология без боли это просто красивая фраза?

Мне ещё необходимо удалять восьмёрки, но я уже не уверена, что мне это надо. Просто в шоке от вчерашнего удаления.

Надеюсь на ответы. Заранее спасибо.

 

post-37247-0-80130500-1397300782_thumb.jpg

post-37247-0-20031000-1397300933_thumb.jpg

post-37247-0-38430600-1397301031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Зуб сложным не выглядит, но это только плоский снимок, действительность иногда иная. Если с учётом анестезии, то бывает и более часа

2. Резинка называется дренаж, иногда используется

3. Бывает, перед травматичными вмешательствами

4. При адекватной анестезии, боли быть не должно, но бывают исключения. Было больно, или очень неприятно?

Как вариант дальнейшие вмешательства проводить под седацией

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

red_butler спасибо за ответ.

 

 


"Было больно, или очень неприятно?"

 

Сначала долго было очень неприятно. Ну а потом уже именно больно, когда сверлили(или как это называется) в очередной раз. Я сказал об этом и добавили анесетезию.

Изменено пользователем Цунами
Ссылка на комментарий

 

 

Сначала долго было очень неприятно. Ну а потом уже именно больно, когда сверлили(или как это называется) в очередной раз. Я сказал об этом и добавили анесетезию.

Так иногда бывает.

Как сейчас? 

Ссылка на комментарий

Спасибо, нормально. Гораздо лучше чем вчера :)

Принимаю Амоксиклав, кларитин, вчера кетанов, сегодня найз. Ем манную кашу и детское питание :D

Подскажите, в счёте написано "Послойное ушивание раны с использованием "Викрил". Это рассасывающийся материал, швы снимать не нужно?

Ссылка на комментарий

Рассасывающийся, но очень долго, а док что сказал по поводу швов?

Доктор по поводу швов ничего не сказала. Но выдали "рекомендации пациентам после удаления зуба". И там подчёркнуто ручкой, что снятие швов через 8-10 дней( и там же  написано, что швы из рассасывающегося материала не снимаются, а рассасыватся сами на 7-8 сутки).

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Сегодня сделала снимок (снимок не распечатывали на плёнке, прислали на почту, надеюсь, качество снимка хорошее?)

Всё ли хорошо на снимке. Какая-то полосочка видна ближе к семёрке? Может это нитки видны?

Удаление зуба было в пятницу 11 апреля.  В понедельник ходила на осмотр - убрали резиночку-дренаж.

post-37247-0-28572500-1397661096_thumb.jpg

Изменено пользователем Цунами
Ссылка на комментарий

Смотрю, в соседней теме "Какова цена такого зуба"  врачи активно отвечают. :)

Может быть и мне ответите, я заплатила за удаление зуба восемь тысяч. Это нормальная цена?

Скажите пожалуйста, лунка на снимке хорошо выглядит?

 
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Сегодня сделала снимок (снимок не распечатывали на плёнке, прислали на почту, надеюсь, качество снимка хорошее?)

Всё ли хорошо на снимке.

Все хорошо
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, обязательно ли удалять 18 и 48 зубы?

Мне 35 лет, может ли 48 зуб прорезаться полностью? 18 зуб меня вообще не беспокоит, прорезался полностью давно, зубной щёткой прочищаю хорошо. Может и не нужно их трогать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх