Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантаты с каким соединением вы предпочитаете?


natalie_summerwhile

Рекомендуемые сообщения

слышала мнения от том,что предпочтительно ставить импланты с конусным соединением,так ли это?если так ,то какой фирме при этом отдать лавры?

Ссылка на комментарий

слышала мнения от том,что предпочтительно ставить импланты с конусным соединением,так ли это?если так ,то какой фирме при этом отдать лавры?

Лучше для начала немного узнать биологические основы применения того или иного соединения, тогда и вопросы сами собой отпадут

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

при креплении с наружным шестигранником происходит неравномерное распределение окклюзионной нагрузки (вся нагрузка приходится на винт), что может со временем привести к поломке или раскручиванию винта, а также – к рассасыванию кости. Еще одним недостатком данного типа соединения является необходимость рентгенографического контроля, так как при установке часть десны может попасть между имплантатом и абатментом (или слепочным трансфером) и вызвать осложнения. Но главной проблемой данной системы остается невозможность добиться герметичности соединения. Всегда будет оставаться зазор, в который могут проникать микроорганизмы (о чем свидетельствует неприятный запах при замене компонентов системы). Те же недостатки присущи и имплантатам с плоскостным соединением и внутренним шестигранником.

– С внутренним конусом. Конусное соединение позволяет добиться отсутствия технологических зазоров и обеспечить герметичное прилегание абатмента к импланту. При этом вся нагрузка распределяется на весь имплантат равномерно, поэтому рассасывание кости исключается. Благодаря заклиниванию в конусе риск ослабления винта также минимален.

Ссылка на комментарий

информацию о том что стоит использовать ТОЛЬКО конусное соединение я получила на учебе Дентал Гуру,вот и спросила у более опытных коллег согласны ли они с этим..не думаю что это неуместный вопрос..

Ссылка на комментарий

не думаю что это неуместный вопрос..

Наталья!

Возможно, вопрос и был бы уместным, если бы был он задан первый-второй-восьмой раз...

На одни и те же вопросы новичков отвечать мало интересно...

Читайте форум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх