Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный Блок


Рекомендуемые сообщения

Ух ты,какие глубокие познания в нитях!Гдее всё это вычитали?

Уже не помню, стараюсь щепетильно относится к таким вещам и изучаю перед применением, в интернете искал информацию, представителей долбил вопросами.

Ссылка на комментарий

Попробую тож, по идее Полиамид тот же нейлон должен меньше колоть хвостиками? хотя сам Супрамид 4,0 псевдомонофиломент то есть внутри полиамид 6 это капрон а сверху покрыт полиамид 66 это нейлон, то есть имеет положительные свойства фитильной нитки и положительные свойства моно нити, жаль что 5,0 и 6,0 не по такому механизму делают

Супрамид точно, псевдомоно крученый или плетеный не помню и покрытие сверху, что до покрытия , то некоторые производители наносят сверху фторполимер. Хвосты колят, но не так как полипропилен. Надо у коллег поспрашивать как 6.0 сея ведет, у меня самая тонкая 5.0

Пробовал несколько раз австралийский нейлон (забыл название), пациенты поизмучились, колется, еще в доавок и не оплавляется  как полипропилен

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Супрамид точно, псевдомоно крученый или плетеный не помню и покрытие сверху, что до покрытия , то некоторые производители наносят сверху фторполимер. Хвосты колят, но не так как полипропилен. Надо у коллег поспрашивать как 6.0 сея ведет, у меня самая тонкая 5.0

Прошу прощения! Я почему то уверен что Супрамид 5.0 и 6.0 мононитки и состоят из чистого нейлона, это скорей всего технически нереально такую тонкую капроновую нить покрыть сверху нейлоном

Ссылка на комментарий

Немного продолжения:

1 Резорбция минимальная 

-Установка двух имплантов диаметр 4,0 и 4,3

2 Мясо с неба под швы (деэпителизрованный)

3 Ушивание Дафилоном (не понравился)

В карман сдт , или к кости?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Я почему то уверен что Супрамид 5.0 и 6.0 мононитки и состоят из чистого нейлона, это скорей всего технически нереально такую тонкую капроновую нить покрыть сверху нейлоном

да такие вещи думаю только производители знают :) И нейлон и капрон полиамиды, вот они пишут, нить на основе полиамида, псевдомонофиламентная с покрытием.

По поводу ПТФЭ- когда заказывал, сразу сказали, что не смогут состыкавать нитку с режущей иглой, игла будет только колющая, и как обьяснили связано это с технологией производства. Но думаю , как раз для ПТФЭ это и не критично. На курсах слышал мнение, что начиная с нитки 6.0 по барабану  какая игла, оратнорежущая или колющая.

Ссылка на комментарий

да такие вещи думаю только производители знают :) И нейлон и капрон полиамиды, вот они пишут, нить на основе полиамида, псевдомонофиламентная с покрытием.

По поводу ПТФЭ- когда заказывал, сразу сказали, что не смогут состыкавать нитку с режущей иглой, игла будет только колющая, и как обьяснили связано это с технологией производства. Но думаю , как раз для ПТФЭ это и не критично. На курсах слышал мнение, что начиная с нитки 6.0 по барабану  какая игла, оратнорежущая или колющая.

Все верно подметили, тем более супрамид производят много контор, кстати да от 6,0 реально уже разницу не чувствуешь от иглы, и не раз тоже слышал и даже где то читал.

Кстати ПТФЭ вы говорите ростовская? это отечественная? как она?

Ссылка на комментарий

х\з, Bear, недавно показывал работу с ретритментом во фронте, работа тяжелая реально , там все супрамидом ушито, и у него все Legi artis

 

Вы про меня?если да, то У меня шовник 5/0 в той работе, 6/0 у супрамида мне не подошел, игла слишком маленькая

Ссылка на комментарий

Вы про меня?если да, то У меня шовник 5/0 в той работе, 6/0 у супрамида мне не подошел, игла слишком маленькая

Супрамид Б Браун? колится? как давно юзаете? В чем по вашему мнению разница с полипропиленом?

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати ПТФЭ вы говорите ростовская? это отечественная? как она?

мне не с чем сравнить, я цитопластовской ниткой раз шил и все. Гортексом не шил.

Ростов в работе норм, нитка от иглы не отрывается :) ,  по стабильности узла тож норм, ну и дерьмо не скапливается вроде. Посмотрю , если есть фотки в динамике , то залью

Ссылка на комментарий

К кости, подшил к лоскуту

То есть просто на голую кость положили и полностойным прикрыли (пришили)? Соединит тканью к кости, а дээпителизир поверхностью к лоскуту?

А почему не сст, а дэпителизированный сдт? Дело в размере транспа?

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

То есть просто на голую кость положили и полностойным прикрыли (пришили)? Соединит тканью к кости, а дээпителизир поверхностью к лоскуту?

А почему не сст, а дэпителизированный сдт? Дело в размере транспа?

Если трансп деэпителизирован, то без разницы какой стороной к кости
Ссылка на комментарий

Костный блок 3Д, Блок вдоль разделен на две части, одна пошла на ламинат другая в мясорубку, между блоком и реципиентом чистая ауто. Вообщем ничего особеного

Чем блок забирали? Когда,через сколько закрутили.Хорошая работа

Ссылка на комментарий

 

 

Костный блок 3Д, Блок вдоль разделен на две части, одна пошла на ламинат другая в мясорубку

Какую мельницу используете? У меня простая Ustomed, если сплошь кортикалку приходиться колотить , не быстро получается. Физ раствор в мельницу чуть добавляете? 

Ссылка на комментарий

Какую мельницу используете? У меня простая Ustomed, если сплошь кортикалку приходиться колотить , не быстро получается. Физ раствор в мельницу чуть добавляете?

 

В данной ситуации использовал просто колотушку, хотя имею и мясорубку которая рубит в пыль кость, сейчас половину работ делаю с крупной стружкой а половину с мелкой, хочу посмотреть разницу, смачиваю физом позже, а вы сразу добавляете? зачем?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх