Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки сточены до металла


Lina11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне поставили коронки на временный цемент. При мне врач подпиливал коронки, потому что мне неудобно было, они мешались изнутри. Попала в этот же день в другую клинику к терапевту, она осмотрела коронки и указала мне на два пятна металлических изнутри (большое 2 мм в диаметре, маленькое меньше миллиметра). Категорически заявила - переделывать. Аргументы - привкус металла, дефект внешний, ну и дополнительный риск скола.

У меня и правда повышено слюноотделение, когда я касаюсь языком пятен - неприятно, причем когда трогаю другие места без сколов - ничего особенного не ощущаю.

 

Думаю, врач приведет тысячу и одну причину, чтобы не переделывать. Насколько критичен сей дефект? Стоит ли требовать переделки? И если он возьмется, то как это происходит - заново все будет сделано или спилено еще больше и покрыто белым? 

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Стоит. Вы заплатили - требуйте нормальной работы. Надо снимать и переделывать. Возможно врач не "доточил", надо смотреть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Стоит. Вы заплатили - требуйте нормальной работы. Надо снимать и переделывать. Возможно врач не "доточил", надо смотреть.

+1

фото во рту надо, возможно ,нет места,но тогда все должно обговариваться до протезирования

Ссылка на комментарий

Вот фото. 

Цвет искажен сильно на снимке, на деле зубки желтоватые, хочу попросить сделать на тон светлее, если это возможно - все равно же переделывать коронки, если так сточено? 

 

http://s52.radikal.ru/i137/1404/79/58fe1b401294.jpg

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Мне поставили коронки на временный цемент. При мне врач подпиливал коронки, потому что мне неудобно было, они мешались изнутри. Попала в этот же день в другую клинику к терапевту, она осмотрела коронки и указала мне на два пятна металлических изнутри (большое 2 мм в диаметре, маленькое меньше миллиметра). Категорически заявила - переделывать. Аргументы - привкус металла, дефект внешний, ну и дополнительный риск скола.

У меня и правда повышено слюноотделение, когда я касаюсь языком пятен - неприятно, причем когда трогаю другие места без сколов - ничего особенного не ощущаю.

 

Думаю, врач приведет тысячу и одну причину, чтобы не переделывать. Насколько критичен сей дефект? Стоит ли требовать переделки? И если он возьмется, то как это происходит - заново все будет сделано или спилено еще больше и покрыто белым?

 

что то я не пойму, какое право терапевт имеет высказывать свое мнение по поводу протезирования,тем более категорично?да и из др клиники. Бывало и в моей практике такое, заточил норм, техник сделал а места нет, точим до металла, кого то устраивало, а кого не устраивало переделывали без проблем. Почему коронки вместе? Выложите снимок. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Да, я уже много прочла про плюсы одиночных коронок. Но у нас очередь к хорошему врачу на лето, у меня нет возможности столько ждать. Поэтому я делаю сейчас так, и планирую переделать, когда будет время и средства.

Ссылка на комментарий

Это Вы очень зря. 

У меня было два варианта - либо уезжать без зуба переднего и с дефектами жуткими - либо делать слитную керамику. Ждать врача я не могу до лета.

Что, это однозначно импланты через несколько лет? 

Ссылка на комментарий

Я не могу утверждать на 100 % ,что это имплантаты через несколько лет,но переделать теперь это Вам по-человечески сможет только очень опытный доктор. Его услуги для Вас будут явно недёшевы. Можно было придумать временную конструкцию какую - нибуь,вместо того ,чтобы упиливать свои зубы. Всё вышенаписанное - моё личное мнение и домыслы,так как объективной информации маловато - и утверждать что-либо я не берусь.

 

P.s. Да и само отношение вызывает у меня удивление. "сделаю сейчас побыстрее,потом переделаю". Часто бывает так,что через несколько лет уже нечего переделывать. К сожалению.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

У меня там особо нечего было спиливать, так как один зуб обломился под корень, у второго фактически тоже снаружи была только пломба и пластмассовая коронка, которая простояла 7 лет. Два центральных тоже состояли наполовину из пломб...

 

sydnik, Вы написали про временный цемент. Насколько реально правда ходить с временным, обновляя его? Держится дай бог, доктор еле отрывает. 

 

Всех докторов благодарю за внимание!

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх