Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уважаемые коллеги, мой первый провал! Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Пациентка 35 лет, улыбка бело-розовая, ранее была конструкция 11-12 МК мостовидный протез, зубы не витальные, 11 культевая вкладка, 21-22 МК мостовидный протез, зубы не витальные. Обратилась в клинику с целью поменять коронки, зуб 11- прелом корня на уровне 1/4 коронально. Сняли коронки, сделали временный протез 12-21-23. Удалил зуб 11, дефект кости вестибулярно, ниже на 2,5 мм в сравнении с апроксимальными стенками. Установлен имплантат мисс7 13мм 4,2мм, 35 Н. Пластики не было сделано( причины обсуждать смысла уже нет, выкладываю уже сложившуюся ситуацию). В итоге ожидает ортопедический ужас! Биотип слизистой между средним и тонким. Подскажите как поступить в этой ситуации, имплантат установлен 9 апреля. Возможно ли выкруить 3 витка и сделать пластику? 

post-31503-0-15035500-1397150419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Оптимально , чтоб платформа импланта была 3 мм от краевой десны. Сдесь будет эстетический ужас, скорее. Уйдут костные пики. Имплант я б убрал, ГБр и Вип ст, потом новый импл.

Ссылка на комментарий

А фото во рту нету?

Так он вчера только заимплантировал.

 

Я бы попробовал выкрутить назад немного, а дальше по ситуации - если условия позволят, винт оставить и нкр, если нет - нкр, и будет. Винт застерилить и не выкидывать)

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Так он вчера только заимплантировал.

 

Я бы попробовал выкрутить назад немного, а дальше по ситуации - если условия позволят, винт оставить и нкр, если нет - нкр, и будет. Винт застерилить и не выкидывать)

Если выкртутит на 2-3 витка, сделать нтр, через какой срок после установки можно так сделать?

Ссылка на комментарий

Если выкртутит на 2-3 витка, сделать нтр, через какой срок после установки можно так сделать?

А ушивались как ?

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Оптимально , чтоб платформа импланта была 3 мм от краевой десны. Сдесь будет эстетический ужас, скорее. Уйдут костные пики. Имплант я б убрал, ГБр и Вип ст, потом новый импл.

Если имплантат убрать, пластику делать сразу или после заживления слизистой?

Ссылка на комментарий

наглухо. Завтра- крайний срок? понедельник поздно?

Не поздно. Если поймете, что винту лучше уйти - убирайте без каких-либо угрызений совести. Все косячат.

Ссылка на комментарий

Зачем винт стерилизовать?? Их же меняют без разговоров...

Удалить и сделать сокет ауто с бугра в.ч.

Я думал, меняют только отторгшиеся винты.

Ссылка на комментарий

Зачем винт стерилизовать?? Их же меняют без разговоров...

Удалить и сделать сокет ауто с бугра в.ч.

Bier после удаления подождать 1,5 -2 мес перед пластикой?

Ссылка на комментарий

Если выкртутит на 2-3 витка, сделать нтр, через какой срок после установки можно так сделать?

х\з,

если вестибулярной нет около 3 мм , то для нкр отслаивать надо будет лоскут, еще потеряете думаю. Можжет правда винт выкрутить совсем, и как Bier предлагает куском с бугра дырку сразу перекрыть, через 2 месяца сделать кт и определиться дальше.

Есть еще методика с куском кортикалки с бугра в качестве  "щита;, с ауто костью вместе с винтом, doca показывал кейс, но это советоваться надо с тем кто так делал 

Ссылка на комментарий

Bier после удаления подождать 1,5 -2 мес перед пластикой?

Сокет сразу сделать. Выпилить с бугра трепаном цилиндрический блок и сунуть его в лунку.

Ссылка на комментарий

 

Я бы попробовал выкрутить назад немного, а дальше по ситуации - если условия позволят, винт оставить и нкр, если нет - нкр, и будет. Винт застерилить и не выкидывать)Ed

Уважаемые коллеги,я тоже начинающий имплантолог и очень прошу разъяснить мне в чём конкретно тут проблема: в отсутствие изначального нкр или глубоко поставленный имплант?

Заранее спасибо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,я тоже начинающий имплантолог и очень прошу разъяснить мне в чём конкретно тут проблема: в отсутствие изначального нкр или глубоко поставленный имплант?

Заранее спасибо.

Неправильно спозиционированный имплантат в эстетически значимой зоне.

Ссылка на комментарий

То есть глубоко по отношению к соседним зубам?

Глубоко. Плюс отсутствие нкр, скорее всего, приведет к избыточному ремоделированию в этой зоне. Короче, косяк.

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Глубоко. Плюс отсутствие нкр, скорее всего, приведет к избыточному ремоделированию в этой зоне. Короче, косяк.

Спасибо,именно так и подумала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх