Перейти к содержанию
Стоматология для всех

совет по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Хочу провести имплантацию отсутствующих жевательных зубов.

Обязательно ли удалять для этого инородный материал из пазухи?

Какие зубы лучше перелечить/удалить?

Хочу услышать мнения людей с форума, чтобы сравнить с тем что мне скажет на консультации имплантолог.

И еще может быть не в тему. На форуме читал что не стоит доверяться медицинским ВУЗам мол делают там плохо, по крайней мере читал так про Москву. Стоит ли проводить имплантацию в известном мед.вузе СПБ (какой я думаю все поняли)?

Заранее спасибо за ответы

post-38389-0-00523100-1397148483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу провести имплантацию отсутствующих жевательных зубов.

Обязательно ли удалять для этого инородный материал из пазухи?

Какие зубы лучше перелечить/удалить?

Хочу услышать мнения людей с форума, чтобы сравнить с тем что мне скажет на консультации имплантолог.

И еще может быть не в тему. На форуме читал что не стоит доверяться медицинским ВУЗам мол делают там плохо, по крайней мере читал так про Москву. Стоит ли проводить имплантацию в известном мед.вузе СПБ (какой я думаю все поняли)?

Заранее спасибо за ответы

Вуз не советую.

Материал из пазухи надо убрать (это как раз можно сделать в ВУЗе, ЛОРы там есть толковые).

26, 37(?) 47(?) - лечить (?) - возможно удалять, надо смотреть во рту.

38,48 - удалять.

Ссылка на комментарий

Про синус понял. На сколько сложная операция по извлечению инородного материала из пазухи? Сколько она занимает примерно по времени, и сколько после нее реабилитация, через какое время после извлечения инородного материала можно проводить имплантацию?

И еще не очень понял про удаления 8-го зуба снизу справа. С виду он абсолютно целый! 

Изменено пользователем ohspb
Ссылка на комментарий

Хорошо, понял.  Можно ли тогда залечить и удалить все плохие зубы, и заняться имплантацией и протезированием нижней челюсти, а инородное тело (оно уже 10 лет там) и два верхних отсутствующих зуба оставить так сказать на закуску? Просто хочется побыстрее цирконий поставить, а если начинать с верхней челюсти, то все это дело затянется на год.  

Ссылка на комментарий

Это простая операция, даже не совсем операция, через нос заведут спец инструмент и уберут инородное тело. А вы дальше продолжайте удалять и лечить. А время будет работать на вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх