Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периимплантит 46


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Обратился пациент с жалобами на неприятный запах изо рта.

 

На ОРТО вылезло вот это.

 

В полости рта гноетечение из кармана. Подвижности имплантанта нет.

 

Мысли удалить имплантант, откюретажить , оставить на 6 недель и сделать GBR с мембраной или ламиной.

 

Прошу совета.

 

Спасибо.

post-33308-0-98128500-1397139397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Корея? Сколько прошло с момента установки и протезирования? Какова причина, по Вашему мнению?

 

Она самая CSM 4.2 на 10. Ставил не я. Установили 22.11.12 осмотры 4.12.12 и 15.01.13 жалоб нет но там походу и снимков не делали.

 

А вот 5.03.13 в карте запись про наличие разряжения уже на 2/3 длинны. Потом вектром обработали имплантант osteomatrix и мембрана Ace. Ну и естественно толку ноль.

 

20.05.13 установили коронки.

 

 

 

Ну и вчера ко мне пришел. На орто то что наверху выложил.

 

Из причин ну либо перегрев либо гиперкомпрессия наверно.

Изменено пользователем Opimar
Ссылка на комментарий

На перегрев похоже, на гиперкомпресс - не очень. Нависающая 8-ка дала бы инфекцию на оба.

Моё действие: Удаление, через 3-4 месяца НКР и вперёд.

Хотя, "есть у меня один могильничек"... B)  В подобной ситуации сразу после отторжения проводил кюретаж "как для себя" и насыпал самарскую аллочку. Через 3-4 месяца - суперкость. Одного пациента заимплантировали год назад, второго пару недель назад.

Сразу предупреждаю, делал так всего 2 раза (хотя, на этой неделе ещё разок придется :( ). 

Ссылка на комментарий

Здесь используется имплантиум - резьба двойная. Иногда, когда недостаточно прошли контрсинком во время установки кость как бы "бледнеет" вокруг импланта, особенно если торк больше 50-60. В таких случаях наблюдается воронковидная резорбция немногим ниже второй резьбы. Глубже может и не распространяться. При перегреве (использовании старой фрезы, прошедшей более 100 погружений; высокой скорости; недостаточного охлаждения) больше страдает плотная кость, где-то до 50% от длины импланта, глубже, обычно, нагрев меньше.

Это только моё мнение, основанной на паре-тройке сотен установленных коллегами и мной корейских винтах.

Ссылка на комментарий

Вчера удалил. Имплантант держался за язычную стенку. Тонким бором подпилил и вывихнул элеватором.

 

Откюретажил. 2 кисты и 4х стеночный дефект. Сохранилась по большей части чзычная стенка, хотя и от вестибулярной кое что осталось. Теперь через 8 недель сделаем кт .

Ссылка на комментарий

Поставил винт 25.03. Во рту положение нормальное. Торк немного не дотягивал до 35. Ушивание наглухо. Через 4 дня полное расхождение швов, причем с нехорошим гнойным запахом. Отмыл, назначил местное лечение (от а/б терапии пациент отказался) В течении 2 недель вторичное заживление. На 5-6 апреля имп неподвижен, оголение заглушки не более 15-20%. Вчера пришел к терапевту с жалобой на подвижность 45. При осмотре имп подвижен. Извлечение с фрагментом кости вокруг шейки, масса грануляций. Кюретаж, мытьё хлоргексидином, альвожель (немного), кетгут.

Параллельно поставил 36 с ФДМ. На момент осмотра проблем нет.

В чем может быть проблема?

post-19202-0-47588100-1397797882_thumb.jpg

post-19202-0-48342000-1397797889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх