Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про повышающие наконечники


Sevich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Очень нужен совет.

 

На данный момент я работаю повышающим наконечником W&H WA-99 A Synea, им очень доволен. 

 

Но теперь хочется со светом, так как я работаю в БУЗОО, то и стоматологическия установка там без возможности подключения наконечника с фиброоптикой,  и я приглядел повышающий наконечник с независимым генератором  W&H WE-99 LED G Alegra

 

Смущает 3 параметра 1:4.5, стальные подшипники и качество света.

Может кто подскажет умного? 

 

PS. Если покупать нормальный повышающий наконечник, то для него нужен  воздушный мотор и еще пару вещей, а это выходит уже прилично ((

Ссылка на комментарий

Когда вы работаете повышающим наконечником с генератором света, свет будет то тусклым то ярким, то вообще отсутствовать - все зависит от оборотов. Поэтому мое мнение лучше либо повышающий наконечник в паре с микромотором со светом и фиброоптикой, либо иметь повышайку без света и работать в бинокулярах со светом.

Ссылка на комментарий

для повышайки лучше электромотор, а не воздушный. Можно поговорить с мастерами, которые кресла обслуживают. Они частенько предлагают почти новые электромоторы и повышайки за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий

вся функциональность и привилегия повышающего наконечника раскрывается только в паре с ЭЛЕКТРОмотором

Да.

1. Пневмо гораздо хуже "тянет" на малых оборотах.

2. Максимальная скорость вращения сильно различается.

   (пневмо около 20 000 об/мин, у электро ~ 40 000)

Ссылка на комментарий

Да.

1. Пневмо гораздо хуже "тянет" на малых оборотах.

2. Максимальная скорость вращения сильно различается.

   (пневмо около 20 000 об/мин, у электро ~ 40 000)

А вода в комплекте? Я просто не очень представляю, надо мотор с наружным спреем? 

Ссылка на комментарий

А вода в комплекте? Я просто не очень представляю, надо мотор с наружным спреем? 

У нас и KaVo и NSK  с внутренней подачей воды.

...ччёрт, даже и не заморачивался сиим вопросом.

Ссылка на комментарий

Продуть чем?

На малых скоростях напор равномерный.

 

Снимаете наконечник -и сжатым воздухом продуваете в каждое из сопел. У меня забило в турбине сопло,т.к. без осушителя стоит компрессор в клинике, ржавчиной законопатило отверстия. Положили в ультразвук - и продули после. Да,был риск,что роторная полетит - 6 месяцев - полёт нормальный. Но там дело было точно в забитых форсунках. 

Ссылка на комментарий

Снимаете наконечник -и сжатым воздухом продуваете в каждое из сопел. У меня забило в турбине сопло,т.к. без осушителя стоит компрессор в клинике, ржавчиной законопатило отверстия. Положили в ультразвук - и продули после. Да,был риск,что роторная полетит - 6 месяцев - полёт нормальный. Но там дело было точно в забитых форсунках. 

Не большая поправка - проблемная форсунка практически не работает при сильном напоре воды (не зависит от скорости). Все почистил, фильтр заменил - не помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх