Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сделать прозрачный край у мк коронки?


Яркая брюнетка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поставила металлокерамические коронки на верхние передние зубы. На своих зубах у меня выраженный прозрачный край. А на коронках его практически не сделали. Есть но слегка где то по краям зуба, его не заметно даже. Врач говорит поскольку там каркас металлический нельзя сделать выраженный  прозрачный край. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Очень сложно сделать фотографию, чтоб на ней виден был прозрачный край. Возможно на третьем фото  видно , что на нижних зубах он есть а на верхних нет практически.

 

И еще "больной " для меня вопрос. Я знаю, что на передние зубы не рекомендуется делать мк коронки. Я сделала  их, так как по финансовым соображениям не потяну пока диоксид циркония.

Но при боковом свете это просто ужас как они смотрятся. Просвечивает каркас металлический как на фото 1и 2. Скажите это нормально когда так выглядят при боковом освещении? Или что может мало керамики наложили, что они так "серят"?

post-14357-0-21918900-1397054140_thumb.jpg

post-14357-0-86705900-1397054154_thumb.jpg

post-14357-0-53956800-1397054169_thumb.jpg

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

Очень сложно сделать фотографию, чтоб на ней виден был прозрачный край. Возможно на третьем фото  видно , что на нижних зубах он есть а на верхних нет практически.

 

И еще "больной " для меня вопрос. Я знаю, что на передние зубы не рекомендуется делать мк коронки. Я сделала  их, так как по финансовым соображениям не потяну пока диоксид циркония.

Но при боковом свете это просто ужас как они смотрятся. Просвечивает каркас металлический как на фото 1и 2. Скажите это нормально когда так выглядят при боковом освещении? Или что может мало керамики наложили, что они так "серят"?

 

Не получится сэкономить деньги и получить идеальную эстетику. МК все равно не будет и близко так хороша, как свои зубы. Лучше сделать можно, но тогда МК будет стоить дороже, чем безметалловая коронка в средней клинике.

Ссылка на комментарий

Скажите это нормально когда так выглядят при боковом освещении... что они так "серят"?

Вы их еще в ультафиолете не видели...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Я знаю, что на передние зубы не рекомендуется делать мк коронки. Я сделала  их, так как по финансовым соображениям не потяну пока диоксид циркония.
 

в будущем переделаете, в целом для м/к вполне не плохо выглядит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх