Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, пожалуйста, что возможно сделать?


Wladislav

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Очень прошу дать совет или рекомендацию, что можно сделать в этом случае...

Имплантанты исключены (очень источена кость).

Осложнения - проблемы височно-челюстного сустава (как следствие).

Необходимо что-то делать, пока не поздно, но что именно вы посоветуете?

 

Спасибо за внимание! Очень надеюсь на ответ!  

post-38217-0-24716400-1396959327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

удаление 18, 23?, 24,28, 48,32?

проф гигиена + обучение,

лечение у пародонтолога

съемный протез/протезы

 

кажется , что снимок перевернут..

Ссылка на комментарий

удаление 18, 23?, 24,28, 48,32?

проф гигиена + обучение,

лечение у пародонтолога

съемный протез/протезы

 

кажется , что снимок перевернут..

Можно добавить съемники акрил/акри-фри/нейлон/бюгель+мк:)
Ссылка на комментарий

Простите что такое бюгель+мк?

 

Я хотел бы узнать, сколько зубов надо на нижней челюсти обтачивать чтобы поставить бюгельный протез на замках? Кажется это самый подходящий выход((( Будет ли он случить относительно долго или все бесполезно?

Как увеличить срок службы протеза? Ставить коронки из специальных сплавов....?

 

Извините, может быть, за глупые вопросы, но надо все взвесить и узнать до начала лечения. Здесь стоматология не так хорошо развита(((

Ссылка на комментарий

Бюгель + мк, имеется в виду бюгельный протез с опорой на зубы покрытые металлокерамическими коронками. Замковый я бы Вам не советовал, тем более если стоматология не сильно развита

Срок службы протеза увеличивается за счет перебазировок, то есть добавления пластмассы в основу протеза, его как бы утолщают. Такая процедура делается раз в полгода-год

Срок сдужбы любого сьемного протеза около пяти лет приблизительно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Бюгель + мк, имеется в виду бюгельный протез с опорой на зубы покрытые металлокерамическими коронками. Замковый я бы Вам не советовал, тем более если стоматология не сильно развита

Срок службы протеза увеличивается за счет перебазировок, то есть добавления пластмассы в основу протеза, его как бы утолщают. Такая процедура делается раз в полгода-год

Срок сдужбы любого сьемного протеза около пяти лет приблизительно

Я читал о них... Это так называемые телескопические??? Поясните пожалуйста их преимущества перед замковыми, очень прошу.

И еще - сколько зубов придется обтачивать (депульпировать) в этом случае. Неужели все?

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос, уважаемые специалисты.

 

Если делать бюгельные протезы на замках, если ли способ продлить жизнь зуба, то есть использовать специальные, неокисляющиеся сплавы. 

Я так понял  что для телескопиченского нужно все зубы обтачивать и ставить на них коронки.

 

В моем случае может быть, лучше согласиться на замковый?

 

Очень прошу посоветовать, важно ваше мнение!

Ссылка на комментарий

Если у Вас стоматологи не высокого уровня, делайте обычный бюгельный протез на кламерах, под коронки закрывают только опорные зубы

Ссылка на комментарий

Я просто хотел чтобы не было видно крючков( А замковый хорошо бы подошел для этого.

Скажите пожалуйста, это очень сложная процедура по сравнению с кламмерным? И еще - для замкового также обтачиваются только несущие зубы?

 

Напишите прошу вас, по снимку, сколько зубов на нижней челюсти придется депульпировать?

Заранее благодарю за внимание и поддержку!

Ссылка на комментарий

По сравнению с кламерным - сложная и требует шикарного исполнения от врача и от техника. Для замкового покрываются коронками группы зубов, не только крайние от дефекта.

Депульпировать под что? Что Вам ваш врач говорит лечащий?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх