Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сохранить зуб при перфорации


Таисоня

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, помогите  советом! Не знаю что мне предпринять. Нижняя шестерка, стояла коронка на штифте, слетела. Доктор сверлил,установил все заново. Зуб стал болеть, невозможно прикусывать. Обратилась снова. Другой доктор (в той же поликлинике) снял коронку, отвел на лечение в другой кабинет. Там сделали снимок выяснилось, что зуб перфорирован.  Поставили анестезию, полечили, сказали, что корни очень тонкие, что они "застекленели" от старого лечения. Что когда зуб успокоиться вернуться к доктору и решать вопрос о коронке.  Соседний здоровый зуб (5)стал реагировать на постукивания. Через неделю доктор коронку поставил на вкладку без штифта и сказал, что если будет беспокоить придется корни удалять и сделать ничего уже не возможно. "А то,  что перфорация произошла - так все могут ошибаться, тем более у вас корни такие". Прошла неделя. Прикусывать больно, но уже не так как в первый день после установки. Но воспалился лимфоузел и прострел в ухе с этой же стороны. Сначала думала, что простуда, горло, но больше симптомов простуды нет никаких. Может ли это быть от зуба? И что мне все таки делать, удалять или пройдет?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет и участие! Спасибо, что вы есть. Снимков из поликлиники к сожалению на руках нет. Делала независимый снимок  в другом месте (там на консультации сказали, что на снимке корень нормальный). снимок компьютерный на бумаге, формат маленький, его не перешлешь. Там мне тоже сказали, что если не удалить 6-ку, может образоваться гранулема, тогда и 5-ку тоже придется удалить. Повесив печально голову записалась к хирургу на удаление...

Ссылка на комментарий

Ок! сегодня постараюсь взять снимок в электронном виде, потому что на завтра талон к хирургу

Вот снимок. Он правда маленький. Посмотрите пожалуйста. Что мне делать дальше?

post-38096-0-59289500-1397009687_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх