Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раскрытие и удаление сетки


Рекомендуемые сообщения

Почему именно сетка, а не блок или  Lamina curved? Терпения Вам не занимать, сетку во фронте между зубами подогнать с двух поверхностей,  сложно думаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему именно сетка, а не блок или  Lamina curved? Терпения Вам не занимать, сетку во фронте между зубами подогнать с двух поверхностей,  сложно думаю.

Проще чем Вы думаете. Размеры сетки расчитываются по КТ до операции, до операции она и вырезается и затем стерилизуется. Установка сетки занимает 30 сек. Сетка фиксирована только заглушкой. Посмотрите на КТ, если бы я захотел ее фикссировать винтами , мне бы пришлось отслаиваться до грушевидного отверстия. Всегда фиксирую сетку только заглушкой еще и потому, что так легче ее доставать , очень часто сетка приконтакте с костью проростает оной. А зачем такой геморой? Если ставится несколько имплантатов, то для создания костной поддержки для сосочков в имплантат вкручиваю 1 мм мультиюнит , обсыпаю графтом и фиксирую к нему сетку заглушкой.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ламину так комбинировать с имплантацией более трудоемко.

ламину с имплантатом сразу установил одну в феврале, обл 44, и дефект включенный, проблем с установкой тож не было, не 30 сек конечно, но не долго. Под ламину к винту ауто+ ближе к ламине ксено. Откроюсь посмотрю :)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

ламину с имплантатом сразу установил одну в феврале, обл 44, и дефект включенный, проблем с установкой тож не было, не 30 сек конечно, но не долго. Под ламину к винту ауто+ ближе к ламине ксено. Откроюсь посмотрю :)

С удовольствием посмотрю результат :)

Ссылка на комментарий

Проще чем Вы думаете. Размеры сетки расчитываются по КТ до операции, до операции она и вырезается и затем стерилизуется. Установка сетки занимает 30 сек. Сетка фиксирована только заглушкой. Посмотрите на КТ, если бы я захотел ее фикссировать винтами , мне бы пришлось отслаиваться до грушевидного отверстия. Всегда фиксирую сетку только заглушкой еще и потому, что так легче ее доставать , очень часто сетка приконтакте с костью проростает оной. А зачем такой геморой? Если ставится несколько имплантатов, то для создания костной поддержки для сосочков в имплантат вкручиваю 1 мм мультиюнит , обсыпаю графтом и фиксирую к нему сетку заглушкой.

вы  сетку  накрываете  мембраной резорбируемой?

Ссылка на комментарий

Да, закрываю и фиксирую мембрану пинами и швами.

Через сетку?

Через какое время экспозиция наступила?

Ссылка на комментарий

Через сетку?

Через какое время экспозиция наступила?

Мембрану фиксирую отдельно, т.к. край сетки находится на расстоянии от гребня и держит обьем. Экспозиция наступила через 6 месяцев за. 1 неделю до открытия, хотя до этого на протяжении 3 месяцев просвечивала сквозь тонкую слизистую. Не хватило размеров ССТ в первый раз чтобы полностью перекрыть сетку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх