Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление нижних восьмерок


irina...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить их одновременно, какие могут быть осложнения? Вообще, в одной клинике мне удалять отказались, отправили в стационар (бесплатный), но это столько геморроя с направлениями и т.п. ... Нашла другую, сказали удалят, даже 2 сразу...  Боюсь(

Со снимками мучилась-мучилась... диск с КТ дали, а там ничего не понятно)) как смогла сделала =)

post-38331-0-63531500-1396610312_thumb.jpg

post-38331-0-80724500-1396610323_thumb.jpg

Изменено пользователем irina...
Ссылка на комментарий

Возможно удалить и за один прием. Я бы разбил на два, это связано с необходимостью проведения проводниковой анестезии. В идеале удаление под седацией. Возможны как обще хирургические осложнения, кровотечение, воспаление, неврологические проблемы. Зубы вполне амбулаторные. Ищите врача для которого это рутина

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно удалить и за один прием. Я бы разбил на два, это связано с необходимостью проведения проводниковой анестезии. В идеале удаление под седацией. Возможны как обще хирургические осложнения, кровотечение, воспаление, неврологические проблемы. Зубы вполне амбулаторные. Ищите врача для которого это рутина

+1

Ссылка на комментарий

Спасибо!) А что конкретно с анестезией не так? Какие неврологические проблемы? И может ли так быть, что если потеряется чувствительность нижней губы, например, то это навсегда? 

Ссылка на комментарий

Спасибо!) А что конкретно с анестезией не так? Какие неврологические проблемы? И может ли так быть, что если потеряется чувствительность нижней губы, например, то это навсегда?

 

при адекватной местной анестезии боли быть не должно. Возможные неврологические проблемы ( проходящая или постоянная потеря чувствительности, неврит, невралгия) редкие осложнения, связанные с интимной близостью корней зубов и нижнее челюстного канала. Скорее всего все будет хорошо
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх